Рубрики

Был неверующим, пока с ним не произошло чудо в монастыре: Юрий Батурин рассказал, как получил благословение Иоанна Крестителя

Российский актер Юрий Батурин недавно дал новое интервью, в котором рассказал о своей поездке в Цетинский монастырь, расположенный на территории Черногории. По словам артиста, прикосновение к длани Иоанна Крестителя полностью изменило привычный ход его жизни.

Начало веры

Известно, что в Черногорию актер отправился не на отдых, а для очередных съемок. Во время съемок он решил сопроводить Людмилу Чурсину в монастырь, хотя сам верующим не был. Артист лишь хотел посетить одну из самых знаменитых достопримечательностей страны, но, после того как он прислонился к длани, будто произошло чудо.

Во время программы "Сегодня вечером" артист признался, что даже не знал о том, как прислониться к длани, поэтому сначала понаблюдал за остальными. По словам Юрия Батурина, в его мозг будто влетел рой пчел и он словно забыл, как управлять собственным телом.

Артист не мог найти научного объяснения этой ситуации, поэтому обратился за ответом к монаху, который служил в монастыре. Служитель монастыря указал на то, что актер только что получил благословение от Иоанна Крестителя. Но сам Юрий отметил, что не верит в религию, монах посоветовал ему умыться святой водой, и после этого все неприятные ощущения ушли.

Монах указал на то, что это лишь третий подобный случай на его памяти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание