Рубрики

Был радиовещательной станцией, стал элитной недвижимостью: необычный дом-остров выставили на продажу за $13 млн в США

Если регулярно просматривать объявления об аукционах, можно встретить подходящие. Например, такое: Продается дом-отель на уединенном острове недалеко от Нью-Йорка. Дом на Канарских островах может стать райским местечком как для интровертов, так и для экстравертов – это зависит от того, что устроит в особняке новый владелец.

Дом на острове

В 1940-х годах на острове Пальма, который находится в северно-западной части Канарских островов, был устроен действующий маяк. Компания CBS установила в проливе Лонг-Айленд мощный радиопередатчик, транслирующий радиосигналы по окрестностям.

Но вскоре радиокомпания CBS продала остров колледжу Нью-Рошел, студенты которого проводили здесь биологические исследования.

Колледж тоже недолго владел островной резиденцией. Остров Пальма и соседний Гороховый остров с небольшим пляжем приобрел в 2007 г. Аль Саттон, заплатив 1,5 миллиона долларов. Новый владелец устроил на острове роскошный бутик-отель.

Островной отель

Здание было отремонтировано, чтобы соответствовать запросам современных туристов и привлекать в отель больше гостей.

Обычные окна были заменены бронированными, крыша покрыта специальными влагозащитными материалами. Солнечные панели дают свет и тепло.

В отеле 4 спальни и 2 ванные комнаты, оформленные в современном стиле.

Холл на первом этаже объединен с кухней и столовой.

Есть домашний кинотеатр и художественная студия.

Благодаря панорамным окнам из столовой открывается живописный вид на море и остров.

Дом на аукционе

Но теперь дом продается: бывший владелец решил ликвидировать свою недвижимость, превратив ее в наличные средства. Продается все вместе - острова, дом и даже причал для двух лодок вместе с лодками. 13 миллионов долларов – это не так уж много для престижной недвижимости, изолированной от шумных толп и преступности.

Пляж на Гороховом острове занимает 5 акров, его окружают пышные заросли.

Острова расположены всего в нескольких минутах плавания от Нью-Йорка, что гарантирует уединенность и одновременно доступность развлечений и радостей мегаполиса.

Остается найти 13 миллионов долларов и отправиться с ними на аукцион Sotheby's International Realty. Приют для интроверта или роскошный отель с толпой туристов – радость для экстраверта – островная резиденция может стать чем угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание