Рубрики

Были блогерами, а стали миллионерами: головокружительные истории успеха

Бизнес в сфере блогинга все еще скептически воспринимается обществом, хотя тенденция уверенно меняется в противоположную сторону. Этому способствуют и примеры успешных людей, которые не просто нашли себя в этой нише, но и показывают завидные достижения. О 10 блогерах с заработком более 1 млн долларов и пойдет речь ниже.

1. Мишель Шредер-Гарднер

Девушка специализируется на финансовой тематике, обеспечивающей ее годовой доход в 1,5 млн долларов. Примечательно, что с начала своей деятельности в медиа-пространстве Мишель не ставила перед собой задачи обогащения и рассматривала свой блог в качестве хобби. Но заработав первые 100 долларов, она почувствовала огромный потенциал для дальнейшего роста. Сегодня она все рабочее время посвящает только блогу, а ее прибыль формируется за счет продвижения собственного курса о партнерском маркетинге.

2. Стив Павлина

Не используя никаких стартовых ресурсов на первичном этапе, Павлина смог добиться привлечения к своей площадке более 2 млн посетителей. Стоит ли удивляться тому, что сегодня данный автор является одним из самых успешных мотивационных ораторов и специалистов по саморазвитию в Интернете с доходом порядка 1,2 млн долларов в год?

Толчком к деятельности в данной сфере для Стива стал печальный опыт тюремного заключения, когда его осудили за воровство. Однако время в изоляции оказало на будущего миллионера огромное влияние. Павлина в корне пересмотрел свою жизнь, поставив перед собой цель личного развития. Сегодня приобретенный опыт помогает Стиву мотивировать и других людей к положительным изменениям с помощью блога.

3. Пэт Флинн

Не от хорошей жизни и Пэт Флинн пришел в блогерскую среду. Прежде он был вполне успешным архитектором, но волна кризиса вынудила его искать другие способы реализации своих талантов. И он не прогадал.

Начинал Пэт с небольшого сайта, на котором он помогал начинающим архитекторам готовиться к экзаменам. Стабильный прирост посетителей натолкнул его на мысль о расширении тематического охвата, что он и сделал.

Сегодня годовой доход Флинна почти 2,2 млн долларов, и преимущественно он формируется благодаря продаже собственных книг и курсов, посвященных финансам. Но заработок для него не главное. Приоритетом стала семья, а формат блогерской деятельности он рассматривает как наиболее удобную форму работы с широкими возможностями планирования свободного времени.

4. Кьяра Ферраньи

Как и многие блогеры в нише моды и стиля, Ферраньи начинала с публикации изображений на бесплатных социальных ресурсах в Интернете. Постепенно активный прирост подписчиков стал стимулировать ее к запуску собственного блога. Далее все шло по восходящей, и сегодня Кьяра успешно сотрудничает с крупнейшими мировыми брендами, рекламируя их продукцию. Среди партнеров девушки значатся такие марки, как Louis Vuitton и Dior. Но на этом она не останавливается, успешно продвигая уже и собственную линейку обуви Chiara Ferragni. Заработок Ферраньи только от блогерской деятельности составляет 2,5 млн долларов в год.

5. Виталий Фридман

Блогерская деятельность Виталия стала продолжением его основной работы в качестве веб-дизайнера. В какой-то момент он понял, что может себя реализовать не только в дизайне, но и в создании контента.

Первые крупные контракты Фридмана были заключены с журналами Dr.Web и Smashing Magazine, но со временем он стал писать для веб-дизайнеров и программных разработчиков. Сегодня собственная библиотека автора состоит из десятков успешных книг, которые приносят ему порядка 2,5 млн долларов в год.

6. Брайан Кларк

Он один из первооткрывателей самого понятия контент-маркетинга, ключевым этапом в профессиональной деятельности которого стал проект CopyBlogger в 2006 году.

Сформулировав принципы создания контента в Интернете, Кларк стал делиться своими наработками с маркетологами и предпринимателями. Сегодня его деятельность с годовым доходом в 12 млн долларов представляет собой целую империю ресурсов и программных продуктов, направленных на помощь всем, кто заинтересован в успешном продвижении товаров и услуг в сетевом пространстве.

7. Хизер Делани Риз

Оставшись в декретном отпуске после рождения дочерей, Хизер решила реализовать себя на поприще интернет-журналиста. В этом ей помогли навыки, приобретенные в колледже. В качестве площадки для раскрытия своих способностей она выбрала блог. Первое время основной его контент составляли посты о финансовом планировании и экономии денежных средств, но в дальнейшем Хизер перешла на темы образа жизни, путешествий и домашнего хозяйства.

Особенностью блога Делани Риз является вовлечение всей семьи в создание контента. Финансовая отдача ее дела составляет около 1,7 млн долларов в год. Основные источники прибыли – это партнерский маркетинг, а также продажа собственных курсов, среди которых и программы премиум-класса.

8. Элси Ларсон и Эмма Чепмен

Девушки специализируются на обширном круге тем, в который входят здоровая еда, стиль, украшения, хенд-мэйд и т.д.

На заре своего успеха еще в 2007 году Элси и Эмма занимали несколько разные ниши в блогерской среде, но за счет объединения им удалось создать мощную площадку по реализации рекламных материалов, продвижению спонсорского контента и продаже товаров для красоты и здоровья. Совместный бизнес приносит им 1,5 млн долларов в год.

9. Даррен Роуз

История Даррена начиналась вполне банально. Он завел блог для того, чтобы делиться с публикой событиями своей жизни. Там же он выражал мысли о политике, религии и других интересующих его темах. Через год Роуз открыл еще один блог, основным наполнением которого стали фотографии. С этого момента и начиналась его успешная деятельность уже в качестве коммерческого блогера.

За всю свою блогерскую карьеру Даррен создал множество интернет-площадок, но на сегодняшний день основной упор он делает на проект ProBlogger и собственную школу фотографии. О точном размере его заработка мало известно, но по мнению экспертов, он составляет не меньше 1 млн долларов в год.

10. Тимоти Сайкс (главное фото)

Успешные инвестиции – то, что позволило Сайксу уже на первых этапах развития своего блога заработать миллионы. На пути к нынешнему статусу бизнес-коучера ему приходилось переживать и кризисные ситуации из-за ошибочных решений в торговле акциями. Но Тимоти преодолел этот период, доказав свой профессионализм. Сегодня его деятельность в большей степени ориентируется на продажу обучающих материалов и коучинг, что позволяет ему зарабатывать 15-20 млн долларов в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание