Рубрики

Быстрый способ избавиться от мандража во время собеседования

Вы нервничаете на собеседованиях? Вы знаете, что это нормально, но хотели бы просто войти в кабинет и не беспокоиться о том, понравитесь вы работодателю или нет? Вы хотите просто ответить на все вопросы и быть уверенным, что все получится в вашу пользу?

Ситуации давления и стресса

Собеседования - это стрессовые ситуации. Когда мы оказываемся в таких ситуациях, наш мозг автоматически переходит в режим паники, потому что мы хотим, чтобы все шло хорошо. Мы хотим понравиться работодателю, чтобы он запомнил нас, мы желаем произвести на него впечатление, чтобы он нанял нас вместо остальных пяти человек, с которыми он уже общался. Мы оказываем большое давление на себя, чтобы добиться успеха, и, если нас не нанимают, считаем, что с нами что-то не так.

Ниже представлено несколько лучших советов, которые помогут вам в прохождении собеседования на работу. Цель интервью - узнать, кто вы на самом деле, чтобы работодатель мог точно оценить, действительно ли вы подходите для организации и для конкретной роли. Если вы не подходите, для вас обоих будет лучше, если вас не наймут.

Ничего личного, независимо от того, выбрали вас или нет

Как бы вы ни думали об этом, на самом деле отказ или принятие - это не ваше отражение. Это отражение интервьюера, его организации и самой роли. Иногда это действительно не имеет к вам никакого отношения. Это может быть связано с внутренними изменениями, начиная от внутренних дел и заканчивая семейными (например, работу получил сын генерального директора, или они реорганизовались и больше не нуждаются в найме на эту должность).

Лучший способ чувствовать спокойствие и уверенность на собеседовании - это принять решение придерживаться определенного отношения, которое излучает уверенность. Это отношение высокого намерения и низкой привязанности. Это означает, что у вас есть четкое намерение делать все возможное, чтобы попасть на эту должность, следовательно, вы хорошо готовитесь, потому что подготовка - это противоядие от страха.

С другой стороны, это также означает, что вы не привязаны к результату. Если вас примут - отлично. Если вы не получите работу - все равно отлично.

Правда в том, что вы никогда не знаете, что может случиться. Если вы предпримете эффективные последующие действия, даже через год вам может быть предложена должность, намного лучшая той, которую вы изначально искали. Помните, эмоциональная привязанность к возможностям - это то, что в первую очередь вводит нас в нервное состояние.

Думайте об этом так: вам нечего терять

У вас нет работы, поэтому, если вас не примут на эту должность, вы ничего не потеряете, вы только выиграете. Вы приобретете опыт. Вы получите потенциал для более поздних возможностей. И вы получите знания о компании и роли.

Вы ничего не потеряете, потому что вы не можете потерять то, чего у вас никогда не было.

Вы можете быть хорошо подготовлены

Когда вы готовитесь, вы чувствуете себя уверенно. Когда вы готовитесь, вы можете сформулировать свои мысли более четко и точно. И когда вы сделаете все возможное и не будете привязаны к результату, вы можете увидеть, как свершается чудо. Поэтому, когда вы идете на собеседование, убедитесь, что вы хорошо подготовлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание