Рубрики

Быть бизнесменом и наслаждаться этим: не бойтесь неприятностей, а также еще 3 совета предпринимателям

В течение многих лет работы большинство предпринимателей испытывают разочарование или даже истощение. Вы становитесь несчастным партнером, другом и членом семьи. Исследования доказывают, что это делает вас менее чутким человеком и менее эффективным лидером. Это контрпродуктивно для успеха.

Отделите себя от своего бизнеса

Оцените, как ваша компания работает, по шкале от одного до десяти и опишите почему. Затем оцените, как вы себя чувствуете как личность. Делайте это последовательно. С практикой вы можете осознать границы между вашими чувствами и финансовым состоянием вашей компании. Вы перестанете сливаться с собственным бизнесом в единое целое.

Не бойтесь неприятностей

Вы можете обнаружить, что глубоко в вашей психике таится страх неудачи, который можно укротить, только глядя ей прямо в глаза. Поговорите со своими близкими о том, как они будут относиться к вам, если компания потерпит неудачу. Поговорите с предпринимателями, которые потерпели неудачу, и спросите их, что произошло в их жизни после неудачи. Оказывается, что жизнь часто намного легче после неудачи, и вы также гораздо более склонны к успеху во второй раз.

Обретите спокойствие

Равновесие приходит от сочетания действия и неподвижности. Вы должны позволить себе медитировать или отдыхать. Отключите уведомления вашего телефона и игнорируйте электронную почту в течение нескольких минут, а затем часов. Побалуйте себя на мгновение неудобной роскошью тишины. Вы обнаружите, что ваш ум гораздо меньше истощается в конце дня.

Присоединяйтесь к группе единомышленников

Найдите группу людей, которые помогут вам контекстуализировать то, что вы переживаете, и договоритесь регулярно встречаться, чтобы вы могли помогать друг другу в этом путешествии.

Помните, что вы выбрали быть предпринимателем, и у вас есть полное право наслаждаться, даже если это сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание