Рубрики

Быть лучше во всем: самые известные конкуренты в истории бизнеса

Компании часто приходят на рынок сбыта с большими бюджетами и высококачественной рекламой. Некоторые из них предпочитают полагаться лишь на высокое качество производимой продукции и позитивные отзывы клиентов. Однако для полноценного успеха вашего бизнеса необходимо учитывать и использовать все инструменты. Сегодня поговорим именно о таких гигантах, о конкуренции которых ходят настоящие легенды.

Производители батареек Energizer и Duracell

Обе фирмы – серьезные компании, выпускающие батарейки. Energizer начала свою деятельность в 1800-х годах. На тот момент она была единственным производителем аккумуляторов.

Однако в 1960 году на рынке появился ее конкурент – компания Duracell. Благодаря умной маркетинговой политике и хорошей рекламе он вырвался вперед, оставив далеко позади монополиста Energizer.

На сегодняшний момент обе компании являются действующими. Они постоянно конкурируют, используя различные стратегии. При этом есть поклонники как у одной, так и другой марки. Маркетинговые бега продолжаются.

Пивные гиганты: Miller и Budweiser

Обе компании занимают лидирующие позиции среди производителей пивной продукции. У обеих хорошая реклама, регулярно обновляемая ассортиментная линейка и развитая дистрибьюторская сеть.

Международные платежные системы Visa и MasterCard

Обе компании известны своими пластиковыми картами, хотя сами и не выпускают их. Зато они облегчают жизнь многим людям на планете, выполняющим платежные операции с высокой скоростью без использования наличных денег.

Производители игрушек Mattel и Hasbro

Это самые известные производители детских игрушек. Их часто путают из-за схожести выпускаемых товаров. Обе фирмы создают качественные игрушки, пользующиеся популярностью по всему миру.

Автомобильные концерны Ford и GM

Два самых старых автоконцерна, работающих с XX века. Несмотря на столь солидный возраст, компании все еще конкурируют друг с другом. Однажды GM даже был объявлен банкротом, но смог вернуться и продолжить соревнование.

Соперничество между DC и Marvel

Компании создают вымышленный мир и супергероев. Они популярны по всему миру. Трудно встать на сторону одной или другой компании, поскольку у обеих есть известные персонажи.

Спортивные бренды Adidas и Puma

Оба бренда когда-то были одной компанией, принадлежащей братьям и сестрам. После отделения компании превратились в мощных соперников. Это соперничество между братьями и сестрами.

Крупные IT-гиганты: Apple и Microsoft

Обе организации являются популярными. Компания Microsoft известна своей дружественностью. Apple известна высоким качеством своих мобильных технологий.

Бургерные воины: McDonald's и Burger King

Два вечных соперника. Оба лидируют в области быстрого питания. Они постоянно соперничают между собой, «перетягивая одеяло» то на одну, то на другую сторону.

Извечная борьба между Pepsi и Coca-Cola

Компания "Пепси" была создана для составления прямой конкуренции монополисту "Кока-Кола". У обеих компаний есть свои поклонники. Кому-то нравится напиток одной фирмы, кому-то - другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание