Рубрики

Быть любопытным, научиться прощать: вещи, которые можно сделать уже сегодня, чтобы стать лучше

Большинство из нас хотят быть лучше. Ведь всегда нужно стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутом. Проблема в том, что не совсем понятно, с чего именно стоит начать.

Вот некоторые из простых вещей, которые вы можете внедрить в свою повседневную жизнь, чтобы становиться лучше с каждым днем.

Подумайте, прежде чем говорить

Слова могут иметь большой вес. Вспомните, как ваша вторая половинка впервые сказала вам, что любит вас. Насколько потрясающе это было... Однако слова также могут быть вредными. Вы когда-нибудь рассказывали неуместную шутку или обзывали кого-то? Вы, наверное, чувствовали себя не очень хорошо после этого.

Всегда уделяйте пару дополнительных секунд, чтобы подумать о влиянии ваших слов, прежде чем произносить их вслух.

Примите изменения

Перемены помогают нам расти как личности. Вместо того чтобы сопротивляться им, вы должны быть открыты для новых попыток, даже если они вас пугают. Например, вы можете нервничать по поводу того, что тайский ресторан в вашем городе закрылся, но вы можете открыть для себя новое место.

Помимо принятия, вы также должны выступать за позитивные изменения. Вы можете начать программу питания или переработки в офисе, что сделает ваше сообщество лучшим местом.

Будьте благодарными

Согласно исследованиям, те, у кого есть журналы благодарности, более оптимистичны и чувствуют себя лучше в своей жизни. Кроме того, они менее завидуют более богатым людям, более охотно помогают другим и могут предотвратить проблемы со здоровьем, такие как ишемическая болезнь сердца.

Поступайте правильно

Вы должны определенно знать разницу между правильным и неправильным, ведь вы же взрослый человек. Допустим, вы не убираете за своей собакой после того, как взяли ее на прогулку. Вам не нужно, чтобы кто-то напоминал вам, что вы должны навести порядок. Вы знаете, что это ваша ответственность и что нечестно оставлять проблему для кого-то другого.

Используйте свои сильные стороны

Помните, что ваши навыки и таланты - это дар. Не дайте им пропасть зря. Если вы умеете играть на гитаре, то поделитесь с другими. Это принесет радость вам и людям в вашей жизни.

Устраните свои слабые места

Вы также должны знать о своих слабостях. Это еще один способ, который помогает нам расти как личности. Потратьте время, чтобы составить список своих слабостей и установить цели для работы над ними.

"Со мной трудно иметь дело. Я это понимаю." Научитесь признавать и устранять свои слабости, а затем находить способы стать лучше.

Позаботьтесь о себе

Занимайтесь фитнесом. Ешьте здоровую пищу. Высыпайтесь. Вы уже тысячу раз слышали этот совет. Но забота о себе - это один из лучших способов сделать себя лучше. Например, как вы можете выйти на улицу и играть со своими детьми, когда вы всегда чувствуете себя вялым? Как вы можете быть более продуктивным на работе, когда вы истощены? Мало того, что вы будете счастливее и продуктивнее, ваши близкие и коллеги также оценят это.

Будьте героем

Это не значит, что вы должны надеть накидку. Это значит помогать пожилому соседу с продуктами. Открывать двери для других. Покупать чашку кофе для человека перед вами, когда его карта будет отклонена. Выслушать друга, когда его отношения только что закончились.

Обратите внимание на других

Разве не здорово, когда кто-то интересуется тем, как прошел ваш день? Попробуйте сделать то же самое для других. Даже если вам нужно записывать напоминания в своем календаре, это может иметь большое значение в мире для кого-то, когда вы следите за ним и отмечаете его важные события.

Перестаньте быть расточительным

Не набирайте много еды в кафе и столовой, ведь большое количество отходов - это проблема для сферы общественного питания. Вы также можете уменьшить потребление воды, более быстро принимая душ, и создать меньше мусора путем переработки. И не забывайте, что отключение устройств, когда они не используются, может сэкономить электроэнергию. Это может быть действительно важно для окружающей среды.

Будьте любопытны

Любопытство может помочь укрепить отношения, стимулировать ваш мозг, уменьшить беспокойство, сделать вас счастливым и помочь вам учить даже неинтересные предметы.

Простите себя и других

Люди совершают ошибки. И иногда это действительно очень расстраивает. Однако вместо того, чтобы тратить свою энергию на эту ошибку или чувство вины, простите этого человека - или себя - и сосредоточьтесь на будущем. Помните, что месть вредна для вашего здоровья, лучше выбирать успех и счастье.

Не будьте нетерпеливы

Когда мы становимся нетерпеливыми, мы раздражаемся и можем сделать что-то, о чем потом пожалеем. Спросите себя, как вы себя чувствуете, если вы кричали на своего ребенка или коллегу, потому что вы спешите выйти из двери утром пораньше или закончить проект? Практикуя терпение, вы не только будете принимать оптимальные решения, но и будете чувствовать себя лучше каждый день.

Будьте собой

Когда вы настоящие, вы будете более сосредоточены, наберетесь смелости, установите свою собственную идентичность и сможете определить свои ценности и убеждения.

Хватит указывать пальцами

Может быть, вы помните, как учитель начальной школы сказал классу: “Когда вы указываете одним пальцем, три пальца указывают на вас.” Мы все сталкиваемся с препятствиями в жизни, но вы не можете использовать это как предлог, сдерживающий вас в личностном росте.

Помните, вы и только вы отвечаете за поддержание своей энергии. Откажитесь от обвинений, жалоб и оправданий и продолжайте действовать в направлении своих целей, какими бы приземленными или возвышенными они ни были.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание