Рубрики

Быть продуктивнее, чем обычно: 4 стратегии самосовершенствования в период эпидемии

Ваше беспокойство по поводу пандемии коронавируса сказывается на вашем психическом здоровье? Верите или нет, но это может стать причиной для самосовершенствования, пока вы находитесь на карантине и изолированы от всей мирской суеты.

Кризис - это тот момент, который способен показать нам, что действительно важно, а что нет. Это такое благословение видеть перспективу, которую раньше мы могли бы и не видеть. Вы не можете изменить то, что происходит, но вы можете использовать это в своих интересах и извлечь из этого что-то ценное.

Стресс

Сейчас весь мир страдает от стресса, который вызван распространением этого вируса, тем более нас просят поддерживать социальную дистанцию ​​на благо всех. Но, несмотря на эту пандемию, затрагивающую нашу жизнь и отношения, кризис - это способ помочь нам увидеть вещи яснее. Так что не игнорируйте это и вернитесь к старым привычкам, как только все закончится.

Пусть это время поможет вам увидеть, что действительно важно, чтобы вы могли освободить место для изменений и новых начинаний!

Цените вещи, которые вы приняли как должное

Когда вещи становятся дефицитными, это помогает оценить всю ту роскошь, которая у нас есть, которую мы принимаем как должное.

Уделите время тому, чтобы сосредоточиться на вещах, которые вы обычно воспринимаете как должное. Знайте, что нам повезло иметь то, что у нас есть, и у многих такой роскоши нет.

Научитесь ценить то, что у вас все еще есть прямо сейчас. Поймите то, как вам повезло, что вы можете получить некоторые вещи, которые сейчас могут быть недоступны. Как только эти предметы роскоши вернутся, вы сможете наслаждаться ими.

Как только все вернется в прежнее русло, ставьте перед собой цель: никогда больше не принимать эти вещи как должное. Просыпайтесь каждый день, зная, как вам повезло. Прямо сейчас у большинства из вас есть много свободного времени. Используйте его для самосовершенствования и образования, позаботьтесь о себе.

Обязательства истощают

Оцените, что вам нравится в вашей жизни, а что нет. Рассмотрите способы изменить то, что вам приходится не по вкусу. Пообещайте себе, что вы не будете возвращаться ни к каким шаблонам, которые вас сдерживают.

Создай свою лучшую жизнь в будущем. Потратьте время на беседу с самим собой - только так вы получите некоторую ясность. Так ценно иметь дополнительное время, чтобы наконец послушать свое внутреннее "я".

В обычной жизни вы делаете много вещей, которые "должны", но не хотите? Пусть это время покажет вам, что вам не нужно делать эти вещи. Разработайте новые способы продвижения вперед. Обязательства всегда отвлекают вас от вашей цели и истощают вас.

Как только этот кризис закончится, вы можете начать все заново и действительно создать то, что вы хотите.

Жить своей жизнью в полной мере

Пусть этот кризис поможет вам понять, как изменить свою жизнь, чтобы извлечь из нее максимальную пользу. Смерти нечего бояться, бойтесь того, что вы не живете полной жизнью!

Когда вас охватывает страх, попробуйте вместо этого взглянуть на картину более широко. Наша земная жизнь - всего лишь маленький проблеск в нашем существовании. Несмотря ни на что, все будет хорошо.

Сосредоточение внимания на страхе и беспокойстве только ухудшает вашу иммунную систему. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы делать большие изменения, и будьте в восторге от новой, более целеустремленной жизни, которую вы собираетесь начать.

Продуктивность

Есть так много замечательных применений этого времени, которые вы можете использовать, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Воспользуйтесь всеми преимуществами! Используйте это дополнительное время, чтобы улучшить себя и свои навыки, чтобы вы могли действительно извлечь из этого пользу.

Может быть, взять некоторые онлайн-курсы или что-то еще, на что у вас не было времени раньше? Сейчас самое время! Используйте это время для того, чтобы провести время со своей семьей. Работайте над проектами по дому, на которые у вас никогда не было времени. Варианты безграничны!

Активная работа над созданием лучшего будущего для себя позволит вам почувствовать контроль в то время, когда большинство его не чувствуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание