Рубрики

Быть волонтером и проводить время с успешными людьми: что мы должны делать, если хотим разбогатеть

Знаете, что нужно сделать, чтобы разбогатеть? Сформировать у себя правильные привычки. Успешные люди считают это ключом к достижению целей. Именно наши привычки и становятся причиной счастья и неудач, хороших или токсичных отношений, отличного настроения или печали и хандры. Вот основные привычки богатых людей, которые вы можете перенять уже сегодня.

Чтение

Психолог Томас Корли утверждает, что, по статистике, около девяноста процентов миллионеров ежедневно тридцать минут уделяют чтению книг. Таким образом они получают и сохраняют знания. Кстати, читать нужно не для развлечения, так что женские романы, ужастики и дешевые детективы можете отложить в сторону. Отдавайте предпочтение биографиям успешных людей, исторической литературе и книгам по саморазвитию и самосовершенствованию.

Спорт

Упражнения увеличивают выработку глюкозы, которая нужна для мозга. А также стимулируют развитие нейронов мозга. Выбирайте кардио и аэробику. Именно так делают семьдесят шесть процентов богачей. Каждый день нужно заниматься минимум по полчаса.

Общение с успешными людьми

Пословица «скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты» действительно работает. Если вы будете окружать себя людьми, которые постоянно находятся в долговой яме, то вряд ли достигнете финансового благополучия. Если вы хотите быть успешным и богатым, то проводите время с успешными людьми. Как правило, они отличаются позитивным мышлением, оптимизмом и могут дать много дельных советов.

Волонтерство

Из предыдущего пункта сразу вытекает логичный вопрос: где же искать этих самых успешных и богатых людей? Ответ прост: в благотворительных организациях. Корли утверждает, что семьдесят два процента миллионеров поддерживают волонтерские движения. А все потому, что успешные люди не зациклены на себе и своем богатстве: они делятся им и помогают другим.

Цель = мечта

Как вы видите свое будущее? Точнее лучший сценарий развития событий. О чем вы мечтаете и чего хотите достичь? Напишите небольшой рассказ о себе в будущем, включив все свои заветные желания. Постарайтесь уложиться в объем до тысячи слов. Психолог Корли утверждает, что подобная стратегия была опробована шестьюдесятью одним процентом успешных людей. Говорят, что она действительно работает.

Следом за мечтой

Некоторые люди совершают одну большую ошибку: они пытаются воплотить в реальность чужие мечты. Например, родители хотели, чтобы сын стал медиком. И вот взрослый мужчина работает врачом, но понимает, что это не его призвание, и чувствует себя нечастным. Вывод: живите своей жизнью и следуйте за своей, а не за чужой мечтой.

Качественный сон

Сон, оказывается, имеет решающее значение для успеха. По статистике, восемьдесят девять процентов миллионеров, которые сделали себя сами, заявили, что спят по семь-восемь часов в сутки. Этого времени вполне хватает для того, чтобы организм успел восстановиться, а вы наутро чувствовали себя энергичным и бодрым.

Раннее пробуждение

Пятьдесят процентов успешных людей сказали, что встают рано, приблизительно за три часа до работы. Это время можно провести с пользой для здоровья: немного размяться, полежать в постели и помечтать, сделать зарядку или утреннюю пробежку, позавтракать не спеша. Таким образом, вы не будете подвергать себя ежедневному стрессу, вскакивая по звуку будильника и мчась на работу, боясь опоздать.

Несколько источников дохода

Если вы изучите биографии богатых и успешных бизнесменов, то увидите, что они не занимаются чем-то одним: у них сразу несколько источников дохода. Корли говорит, что магическое число в данном случае – это тройка. Шестьдесят пять процентов миллионеров, согласно статистике, имеют именно три источника дохода. Необязательно это стартапы. Чаще всего это инвестиции.

Наставничество

Если вы хотите преуспеть в бизнесе, то вам нужен наставник. В одиночку проделать такой путь будет сложно: вам придется искать свой ключ к успеху методом проб и ошибок. При наличии наставника вы экономите свое время и силы, ведь такой человек сможет вам дать дельные советы, предупредит о возможных рисках, подводных камнях и т.д.

Позитивное мышление

Ваш путь не всегда будет легким. Иногда вы будете сталкиваться с проблемами и неприятностями. И здесь самое главное – это то, как вы отнесетесь к неудачам и поражениям. Чтобы достичь успеха, вам нужно развить позитивное мышление. Только благодаря оптимизму и вере в лучшее вы сможете преодолеть любые преграды.

Индивидуальность

Корли говорит, что вы никогда не достигнете успеха, если будете слепо следовать за толпой. Вы должны выделяться и проявлять свою индивидуальность. В идеале вам нужно стать лидером, который поведет за собой людей, а не быть частью этой толпы.

Хорошие манеры

Если вы хотите достичь успеха, то вам необходимо научиться хорошим манерам и правилам этикета. А все потому, что вы планируете попасть в круг богатых и успешных людей, а это совсем иной мир, который сильно отличается от мира простых работяг. Вам нужно знать правила дресс-кода, не пренебрегать благодарственными письмами, излучать уверенность в себе с помощью языка жестов. Вот поэтому так важен первый пункт: чтение. Учитесь хорошим манерам, чтобы производить положительное впечатление на окружающих.

Обратная связь

Вы должны быть открыты для других точек зрения и не бояться критики. Большинство миллионеров утверждают, что в самореализации им помогла обратная связь. И не всегда она была конструктивной: иногда приходилось выслушивать очень резкие замечания. Тем не менее именно благодаря этому можно сделать для себя определенные выводы и восполнить пробелы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание