Рубрики

Быть заинтересованным, а не стараться заинтересовать: 5 трюков, которые помогут расположить к себе кого угодно за 5 минут

Однако эту задачу нельзя назвать простой. Люди делают поспешные суждения, которые трудно изменить. Вот почему приходится прикладывать большие усилия, чтобы при первом знакомстве произвести хорошее первое впечатление.

Не волнуйтесь. Существует 5 трюков, которые помогут расположить к себе кого угодно за 5 минут.

1. Быть заинтересованным, а не стараться заинтересовать

Если вы начнете разговор, пытаясь привлечь к себе внимание и направить на себя внимание окружающих, вы сразу же потеряете свою привлекательность. Весь секрет состоит в том, что гораздо проще завести друзей, заинтересовавшись другими людьми, а пытаться вызвать интерес к себе.

Если вы предполагаете, что другой человек может рассказать вам что-то интересное, сделать это несложно. Достаточно просто начать общение и перевести разговор в нужное русло.

2. Сначала слушать, а потом говорить

Это дополняет первый совет. Людям нравится, когда их слушают. Вы когда-нибудь замечали, насколько приятно общаться с человеком, который внимательно слушает все, что вы говорите? Трудно не любить этого человека, потому что быть услышанным - это тонкий признак того, что вы нравитесь.

Когда настает ваша очередь говорить или задавать вопросы - это отличное время для начала более тесного знакомства. Однако, прежде всего старайтесь внимательно слушать, а не перебивать собеседника через каждое слово.

3. Синхронизироваться с собеседником

Все люди индивидуальны. Если вы хотите установить контакт, то должны уметь быстро настроиться на своего собеседника. Будьте немного хамелеоном и адаптируйте свою личность, поведение и настроение в зависимости от компании или человека, рядом с которым вы находитесь.

Речь идет о том, чтобы приспособить себя к ситуации, не изменяя основную суть своей личности. Иначе вы будете вести себя неискренне, и рано или поздно это будет обнаружено, а симпатия по отношению к вам испарится так же быстро, как и появилась. Речь идет о том, чтобы быть настоящим и адаптироваться к каждой ситуации.

4. Улыбаться, как будто вы действительно счастливы

Вы должны вести себя дружелюбно и открыто. Блесните искренней улыбкой. Вы будете излучать тепло и чувство благополучия. Трудно не улыбнуться в ответ людям, которые улыбаются вам. Если вы хотите расположить к себе собеседника, нужно принять уверенную, вертикальную позу. Ваша самоуверенность придает им уверенности и отмечается, как приятная черта характера.

5. Давать на 10 процентов больше

Речь идет об энергии. Люди тянутся к тем, кто излучает позитив и энергию. Идея состоит в том, чтобы дать вашему коллеге на десять процентов больше энергии, чем другие люди, с которыми он встретится в тот же день. Будьте более позитивно настроены и дарите больше искренних комплиментов, чем они получат за весь день. Эти десять процентов помогут вам стать в десять раз более симпатичными, чем большинство людей, которых они встречают.

Нет ничего плохого в желании расположить к себе большое количество людей. Примените эти пять советов на практике, чтобы увеличить количество людей, которые будут к вам хорошо настроены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание