Рубрики

Успейте купить: финансист назвал товары, которые резко подорожают в 2021 году

2020 год принес нам много неприятностей. Но что нас ждет в наступающем году? Эксперты также отметили, что к весне 2021 года в РФ значительно подорожает бытовая техника и авто. В этом на сто процентов уверены финансовые аналитики. Особенно это касается импортных товаров. Всему виной станет повышенная инфляция и повышение курса доллара.

Что лучше купить до конца года?

Рост цен будет наблюдаться с начала Нового года и до самой весны. Какие товары подорожают? В первую очередь стоит обратить внимание на бытовую технику и машины. Предприниматели вполне оправданно начнут повышать цены, так как перед ними будет стоять задача снизить свои экономические потери и сохранить деньги. Также ожидается рост цен на импортное сырье.

Эксперты по финансам предполагают, что этот скачок цен будет обусловлен увеличением темпов инфляции. Весной, по прогнозам, инфляция составит 4 %. Цены стремительно возрастут из-за резкого подорожания доллара. Ранее эксперты заявляли, что в 2021 году инфляция будет снижаться. Однако со сто процентной уверенностью трудно сказать, какой сценарий будет развиваться в этих быстроменяющихся условиях. Тем не менее, если вы планируете совершать крупные покупки, то в первую очередь сделайте упор на автомобили и технику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание