Рубрики

Бывшая модель Victoria's Secret поправилась на 1,5 см в бедрах, и ее уволили из модельного бизнеса

Модельный мир в последние годы развивается очень стремительными темпами. Некоторые бренды перестали ретушировать фотографии моделей в своих рекламных объявлениях. Множество моделей отдают предпочтение естественности в прическе и внешнем облике, однако требования к ним растут.

Во вторник австралийская модель Бриджит Малкольм опубликовала сообщение в своем блоге. Она сообщила, что ее недавно уволили с работы после того, как объем ее бедер увеличился на 1,5 см.

Малкольм, работавшая на такие бренды, как Victoria's Secret, Ralph Lauren и Stella McCartney, также поделился в среду постом в Instagram о восстановлении и здоровье женщин.

В социальных сетях модель также заявляла, что именно благодаря своей профессиональной деятельности она укрепила здоровье, завела себе привычку питаться правильно. Также сейчас она работает из специалистами, которые помогают ее поддерживать здоровье на надлежащем уровне.

Бриджит Малкольм утверждает, что после увольнения она обрела долгожданную свободу

Малкольм часто публикует в своем блоге личные очерки о правильном питании, психическом здоровье, расстройствах пищевого поведения и расширении прав и возможностей женщин. В своем последнем посте под названием «Здоровая мода» Малкольм сказала, что не решается обвинить индустрию моды в своих нарушениях психического здоровья и расстройствах пищевого поведения.

«Мне нужно четко усвоить, как именно окружение сформировало мое психическое состояние, - написала Малкольм в своем посте. - Я всегда очень усердно трудилась, поэтому обвинять модельную индустрию либо кого-то в своих проблемах просто некорректно. Это не чья-то вина, это мое бремя и мой выбор, за это я готова отвечать. И я горжусь собой за то, что работала там».

Однако девушка признается, что постоянный и усиленный контроль веса отразился на ее психическом состоянии.

О чем еще рассказала модель

«Некоторые модели поддерживают необходимый размер без особых усилий, - продолжила она. - Я не из тех девушек. И это, безусловно, оказывало на меня огромное давление в течение последних 14 лет работы моделью».

Девушка утверждает, что она была вполне успешна, когда объем ее бедер не превышал 83 см. После того как объем увеличился на 1,5 см, многие представители модельного бизнеса забраковали девушку, не желая с ней сотрудничать в дальнейшем. По их мнению, фигура девушки не является подходящей для дефиле и съемок.

Девушка утверждает, что не сильно огорчается этому, так как теперь ее вес нормализовался и она не испытывает никаких проблем со здоровьем, как это было раньше.

Малкольм написала обращение в Instagram

Некоторые модельные агентства продолжают сотрудничать с Бриджит Малкольм, более того, они оказывают ей поддержку и выражают солидарность. В сообщении Instagram, опубликованном в среду, Малкольм сообщила, что она рада видеть изменения в модельной индустрии. Она также поделилась сравнительными фотографиями, которые показывают ее через несколько недель после того, как ей отказали в модельной работе, рядом с теми, где она изображена в роли модели пару месяцев назад. Между ними есть ощутимая разница.

«У девушки на этих фотографиях не было месячных, и ей нужно было спать по 12 часов в сутки, чтобы функционировать», - пишет о себе Малкольм.

«Я так благодарна, что все это позади. Это потребовала большой самоотдачи и длительного восстановления, однако оно стоило того», - заключила девушка.

Малкольм очень рада тому, что при ее нынешнем весе место в модельной индустрии все же нашлось для нее.

Опасная тенденция

Исследование 2017 года показывает, что женщины в модельной индустрии фактически постоянно стремятся к снижению веса.

В 2017 году Международный журнал, пишущий о расстройствах пищевого поведения, объединился с некоммерческой адвокатской организацией Model Alliance для опроса 85 моделей женского пола на Неделе моды в Нью-Йорке. Согласно Vogue их результаты выявили серьезную проблему в модельной индустрии, а связана она была с чрезмерной и нездоровой потерей веса у моделей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание