Рубрики

Бывший боксер создает торты, которые по праву можно назвать настоящими шедеврами: фотографии работ

Характер и увлечения людей могут сильно отличаться от того, чего ожидают люди от человека с той или иной внешностью. Отличным примером этого может стать суровый на вид бывший боксер, который оказался незаурядным кондитером.

Ренат Агзамов, бывший чемпион России по боксу, с детства боролся за свое любимое увлечение - выпечку. Несмотря на успехи в боксе, ему хотелось развиваться и в кулинарном искусстве.

Рожденный в Киеве спортсмен, будучи ребенком, вместе со своими родителями переехал в Сочи. С самого раннего возраста его интересовала выпечка и ее изготовление. Бабушка научила Рената и его брата Тимура, который также позже стал кондитером, различным кулинарным секретам.

В 10 лет на самостоятельно накопленные деньги он купил свой личный блендер, чтобы учиться готовить. Одновременно с кулинарией Ренат учился и боксу, со временем став олимпийским чемпионом в этом виде спорта.

Но жизнь не всегда была благосклонна к нему

Когда братья учились в кулинарном училище, их отец перенес инсульт, и 15-летний Ренат стал искать работу. Так он и стал кондитером.

Постепенно развивая свои навыки и выиграв кулинарное соревнование, братья решили отправиться в Москву.

В первое время им было особенно тяжело, приходилось даже ночевать на вокзалах. Однако постепенно они нашли работу и завоевали одобрение любителей сладкого своими тортами.

Сейчас Агзамов открыл свою фирму, сотрудничает с компанией "Фили Бейкер". Он - создатель одних из лучших свадебных тортов в мире.

Его клиенты - известные люди Европы и Азии. Красота кулинарных шедевров поражает воображение, а цена одного торта может достигать 180 тысяч долларов.

Эта история хорошо показывает, что можно не только сочетать в своей жизни разные интересы, но и, пройдя через трудности, найти себя и свое призвание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание