Рубрики

Бывший дом лорда Байрона в центре Ноттингема выставлен на продажу за 850 000 £

Потрясающее здание в центре Ноттингема, Англия, с каменными гротами и комфортабельными этажами, выставлено на продажу.

Самое интересно для покупателя - это то, что в доме жил когда-то великий английский поэт Джордж Байрон. Конечно, столь знаменательный факт повлиял на стартовую цену особняка, которая начинается с 850 тысяч фунтов стерлингов.

Удивительное прошлое

Поэт лорд Байрон действительно проживал в этом доме вместе с матерью, в возрасте десяти лет. Что же привело семью будущей поэтической знаменитости английского романтизма в этот отель на Сент-Джеймс Стрит в период с 1798 по 1799 год?

Дело в том, что в 1798 году Джордж Байрон унаследовал титул барона от своего двоюродного деда, став 6-м бароном в роде Байронов. Вместе с титулом семья его получила в наследство родовое поместье "Ньюстед Эбби" под Ноттингемом.

В поместье, похожее на монастырское здание, маленький Джордж Гордон Байрон переезжает вместе с матерью. Здесь он получает домашнее образование на занятиях с частным учителем, а заодно проходит лечение на деформированной ноге.

Именно необходимость лечения заставляет мать Байрона вместе с сыном поселиться в отеле в центре Ноттингема неподалеку от клиники нужного профиля, которая, кстати, закрылась только в 1992 году. Отель тоже закрылся, был реконструирован и теперь выставлен на продажу.

Элегантный таунхаус

Сейчас бывший отель, где проживал Джордж Гордон Байрон, больше напоминает элегантный таунхаус в саксонском стиле.

Главная изюминка интерьеров - выложенные кирпичной кладкой гроты или пещеры на территории подвалов здания.

Кажется, что сами стены полны исторических особенностей. Приятный бонус - современные и домашние удобства в сочетании с оригинальными особенностями архитектуры прошлого.

Украдкой заглянуть в новый "старый" особняк

Как уже сообщалось, здание перед продаже было основательно отреставрировано.

В нем пять уровней, включая отделанные подвальные помещения.

На первом этаже располагается шикарная гостиная, одна спальная комната и современная ванная с душевой.

Второй этаж занимают две просторные спальни, каждая со своей ванной комнатой.

Третий этаж представляет собой холл со свободной планировкой, где в качестве отделки использованы стеновые и потолочные балки. Также здесь расположена четвертая спальня с дополнительной душевой комнатой.

Экстерьер здания элегантно отделан, к фасаду примыкает подъездная часть дороги с охраняемым доступом, за воротами находится внутренний дворик на пол-этажа ниже уровня дороги, что делает его скрытым от посторонних глаз.

Резиденция расположена в удобном центральном районе Ноттингема, в нескольких минутах пешей прогулки от городского парка. Рядом остановки транспорта, кафе, аптеки и магазины.

Это действительно по всем показателям редкое на рынке недвижимости здание, поэтому владельцы советуют не тянуть с просмотром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание