Рубрики

Бывший парень Рианны - Хассан Джамиль - инвестировал средства в стартап летающего такси

Человечество всегда стремилось развивать технологии для достижения тех или иных целей: добыча и переработка ресурсов, с помощью которых которой можно было осваивать новые месторождения, медицина, позволяющая прожить намного дольше и бороться с болезнями, технологии передачи информации. И, безусловно, одной из самых важных отраслей, требующих развития, всегда были те или иные виды транспорта.

Важный элемент

В современном мире люди часто не обращают внимание на то, насколько развитыми являются различные средства передвижения и как положительно это влияет на удобство многих привычных вещей. Скорая помощь, которая может доехать до многих мест быстрее, чем способна лошадь. Путешествия, которые стали намного легче в связи с тем, что дорога теперь может занимать часы. Возможность получать те или иные иные продукты, достатка которых была максимально трудной, а иногда и невозможной во время прошлого.

Очень большую роль во всех этих моментах играет не только наземный и водный транспорт, который является весьма давним изобретением по своей сути, но и авиация, являющаяся наиболее быстрым способом передвижения на данный момент.

Конечно, перелеты даже в современном мире считаются весьма дорогими, по сравнению с поездками, однако их быстрота и удобство все больше заставляет задуматься о создании и более распространенного воздушного транспорта. Например, летающего такси.

Идея из фантастики

Подобные вещи уже давно популярны в различных приключенческих фильмах, к примеру, трилогии «Назад в будущее» и картине Люка Бессона «Пятый элемент». Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие инженеры хотели бы воплотить эту идею в жизнь. Кроме того, такое нововведение может очень сильно помочь срочно добираться в те или иные районы городов, минуя пробки, типичные для мегаполисов. Такой вид передвижения может стать очень популярным у деловых и состоятельных людей, которым часто в приоритете быть в нужном месте наиболее быстро. В связи с чем некоторые компании совсем не против отдать часть своих средств на развитие и реализацию этой идеи.

Поддержка разработки

К примеру, Хассан Джамиль, являющийся бывшим молодым человеком певицы Рианны, решил от лица компании, принадлежащей его семье, внести пожертвование для фирмы Joby Aviation. Целью этого стартапа является создание экологически чистого воздушного транспорта, предназначенного для частных поездок. Молодого человека и его семью проект заинтересовал настолько, что они согласились на весьма крупные инвестиции. Хотя точная сумма не разглашается, по некоторым данным она составила часть от 590 миллионов долларов, отправленных Toyota.

Само такси для воздушных перевозок будет представлять из себя небольшой летательный аппарат, рассчитанный на пятерых человек, работающий полностью от электроэнергии. По данным инженеров компании, он сможет преодолеть более 250 километров без подзарядки и развивать скорость около 320 километров в час. Это позволит ему быть быстрым и удобным транспортом для сравнительно небольших расстояний.

Развитие будущего

По мнению разработчиков и инвесторов, со временем этот вид перемещения будет становиться дешевле и доступнее, пусть и неизвестно, до какого именно уровня. Таким образом появится новый сегмент городских перевозок, предназначенный исключительно для срочных и максимально комфортных поездок. Безусловно, его цена все еще останется весьма высокой, но, вероятно, подобное такси найдет своих клиентов. Ведь многим людям хочется или даже необходимо в некоторых случаях избегать лишних пробок на дорогах и других факторов, которые могут привести к потере времени. Поскольку время до сих пор остается одной из наиболее важных вещей в жизни каждого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание