Рубрики

Бюджет этих фильмов соответствует ВВП маленькой страны: "Лига справедливости" и другие самые дорогие блокбастеры

В Голливуде нарастает следующая интересная тенденция: тратить большие деньги, чтобы заработать огромные. Чтобы получить прибыль, вам нужно сначала инвестировать. Голливуд дал нам так много запоминающихся блокбастеров CGI (с компьютерной графикой), что мы потеряли счет. Однако те, что в этом списке, - одни из самых дорогих проектов, когда-либо снятых в Голливуде. Некоторые были не слишком успешными. Это заставляет нас задуматься – действительно ли все это того стоило?

"Кинг-Конг" – бюджет фильма 207 млн $

Фильм 2005 года под названием "Кинг-Конг" был эпической приключенческой картиной, которая переписала историю происхождения Великого обезьяноподобного монстра Голливуда. В фильме снялись такие актеры и актрисы, как Наоми Уоттс, Эдриен Броуди и Джек Блэк в главных ролях.

Он также имел очень высокий бюджет производства, потому что студия хотела, чтобы фильм был снят в экзотических местах. "Кинг-Конг" имел успех, но не оправдал ожиданий. Многие критиковали фильм за то, что он демонстрировал расистские карикатуры и стереотипы племенных культур. Однако критики аплодировали сюжетному направлению и эмоциональной связи, которой персонаж Наоми Уоттс достиг в фильме.

"Человек из стали" - 225 млн $

"Человек из стали" рекламируется как одна из величайших историй происхождения супергероев в Голливуде. Будучи стойким представителем жанра супергероев, этот фильм был для расширенной вселенной DC тем же, чем "Железный человек" был для кинематографической вселенной Marvel.

Он обязан своим существованием Заку Снайдеру и его режиссерской авантюре. Это один из самых популярных фильмов, существующих в DC после "Бэтмена". Однако многие жаловались на историю происхождения одного из самых ярких супергероев-бойскаутов! Тем не менее картина по-прежнему пользуется огромным успехом. Кассовые сборы в два раза превысили затраты на производство. Что у нас еще в подборке?

"Король Лев" - 250 млн $

Это фильм, который завоевал много сердец и умов. "Король Лев" был ремейком одноименной диснеевской классики, вышедшей в 1990-х гг. "Король Лев" был фильмом, который опирался на эффект ностальгии, его цель - заставить зрителя снова слетаться в кинотеатры.

У него была почти та же сюжетная линия, но то, что ему не хватало оригинальности, он с лихвой компенсировал визуальными эффектами и хорошим голосом за кадром, который изливал свою душу в фильм. "Король Лев" оказался одной из самых больших азартных игр "Диснея". Общий бюджет на производство составлял около 250 миллионов долларов США. Заработал он более 1,6 миллиарда долларов США. И Симба, и Муфаса гордились бы тем, чего они достигли вместе.

"Человек-паук 3" - 258 млн $

Третий и последний фильм в трилогии "Человек-паук" режиссера Сэма Рэйми. "Человека-паука 3" можно назвать "прыжком акулы", который положил конец любым надеждам на будущее этой картины на долгие годы пребывания в Голливуде. И только спустя несколько лет Sony начала подумывать о перезагрузке Spider-Man. "Человек-паук 3", возможно, не лучший из многих, но он, несомненно, был тяжелым визуальным зрелищем.

В нем использовалось много сцен действия, которые поддерживались компьютерной графикой, чтобы добавить этот дополнительный X-фактор в фильм. Многие до сих пор утверждают, что "Человек-паук 3" обладает лучшими спецэффектами в истории кино. Учитывая тот факт, что он был выпущен почти 12 лет назад и уже есть фильмы MCU, такие как "Мстители: Война бесконечности" и "Мстители: Финал", которые намного превосходят другие фильмы с точки зрения спецэффектов, это о чем-то говорит.

"Соло: История Звездных войн" – 275 млн $

Картина "Соло: История Звездных войн" была первым экспериментом Lucas Film. Это фильм о выдающемся и известном персонаже "Звездных войн". Все любили Хана Соло, но никто толком не знал, как этот мелкий воришка стал одним из величайших пилотов и лидеров восстания. "Соло: История Звездных войн" была мечтой, ставшей реальностью для поклонников.

Сам фильм не вызвал столько любви, он больше был просто очень хорошо раскручен. Многие утверждали, что ведущий актер не подходит для этой роли, а некоторые даже заходили так далеко, что говорили, что вся режиссура и сценарий были дилетантскими. Фильм действительно в конечном итоге заработал немного прибыли, но он по-прежнему рассматривается как один из самых больших провалов франшизы "Звездные войны" после "Призрачной угрозы".

Фильм "Лига справедливости" - 300 млн $

То, что должно было стать частью сопротивления расширенной вселенной DC, оказалось поспешным и совершенно ненужным взносом во франшизу супергероев под знаменем Warner Brothers! Студии не жалели финансов на то, чтобы привлечь в фильм лучшие умы и руки.

Но никто из них не ожидал, что произойдет дальше. Последние изменения продолжали происходить, и фильм ждал провал из-за других непредвиденных обстоятельств. Между Заком Снайдером и студией существовали творческие разногласия, которые постоянно мешали работе актера. В конце концов Заку пришлось покинуть проект на полпути из-за безвременной кончины дочери. Фильм был обречен на медленную и мучительную смерть, когда Джосс Уидон взял дело в свои руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание