Рубрики

"Чак Норрис не задувает свечи на день рождения, они гаснут от его взгляда!" Звезде "Уокера" 81 год

Чак Норрис – американский актер, а также мастер боевых искусств. Стал известным благодаря съемкам в боевиках и роли в телевизионном сериале «Уокер, техасский рейнджер». В этом году Чаку Норрису исполнился 81 год.

Начало пути

День рождения знаменитого артиста - 10 марта. Изначально будущий актер получил имя Карлос Рей Норрис. Его детство нельзя назвать счастливым. Папа будущего актера чинил автомобили, а также любил выпить, поэтому в семье всегда не хватало денег. Еще в детстве Чаку пришлось пережить много трудностей, так как нормального жилья у его семьи не было.

Его папа, мама, а также два брата жили в прицепе. Когда артисту исполнилось шестнадцать лет, мать и отец развелись, потом мама Чака встретила мужчину. Именно отчим привил своему пасынку любовь к спорту.

Повзрослев, Норрис стал работать грузчиком, но в будущем хотел быть полицейским. После школы молодой человек сразу пошел в армию. В Южной Корее на военной базе ему дали прозвище Чак.

Спорт

Будущий актер ожидал, что армия станет неизведанным миром, который закрыт для других, но в результате служба оказалась скучным занятием. В качестве развлечения Чак Норрис занялся спортом – изначально вступил в клуб дзюдо, а несколько позднее записался в группу Тансудо. После армии за парнем числился черный пояс.

В шестидесятых годах открылись 2 его школы каратэ, в итоге Чак Норрис организовал сеть таких учебных заведений по всей территории Соединенных Штатов Америки. Очень скоро двадцатипятилетний мастер боевых искусств занял 1-е место на чемпионате звезд, который проходил в Лос-Анджелесе. В конце шестидесятых Норрис стал мировым чемпионом по каратэ, это звание ему удавалось сохранять в течение семи лет.

Фильмография

Творческая карьера Чака Норриса – это одни боевики. Он начинает работу в кинематографе в то самое время, когда публика требует больше фильмов подобного жанра. В конце шестидесятых в жизни Норриса произошло событие, которое изменило его судьбу, – встреча с Брюсом Ли.

Он помог получить Чаку первую роль. Для него дебютной стала кинокартина под названием «Аварийная команда». Потом Норрису досталась главная роль в фильме «Путь дракона», где он снимался вместе с Брюсом Ли. В дальнейшем дружба и творческое сотрудничество прекратились из-за смерти знаменитого Ли.

Чак продолжил сниматься в фильмах, но после яркого дебюта ему доверили роль отрицательного героя в низкосортном боевике «Резня в Сан-Франциско». Получив опыт в кинематографе, Норрис осознал, что кинокарьера требует определенных навыков, и решил обучиться у профессионалов. В актерской школе он был самым взрослым слушателем, так как на то время артисту исполнилось уже тридцать четыре года.

Известность

Подтянув навыки, Чак появился в фильме «Вызов». С того самого времени фотографии актера узнают телезрители, а его кинокарьера наладилась – он стал настоящей знаменитостью Cannon Pictures.

Фильмы с его участием в главной роли появляются один за другим, среди них следующие: «Сила одиночки», «Око за око», «Одинокий волк Маккуэйд», «Без вести пропавшие», «Отряд Дельта», «Идущий в огне». В начале девяностых Cannon Pictures разорилась, но Норрис продолжил сниматься в кино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание