Рубрики

Частный автовладелец продает армейский пикап Dodge в Томске. Машина — постоянный участник парадов Победы

Как из музея: в Российской Федерации выставлен на продажу редкий военный автомобиль марки «Додж». В Томске продают уникальный пикап Dodge серии WC. Автомобиль был произведен 76 лет назад, в 1945 году. Объявление о его продаже было размещено на одном из сайтов, специализирующихся на реализации транспортных средств с пробегом.

Владелец продает несколько раритетных авто. Всего в коллекции армейских и военных автомобилей, которая выставлена на продажу, 22 экземпляра. Все из них на ходу.

Технические характеристики автомобиля

Открытый внедорожник оснащен мотором объемом 3800 кубических сантиметров, который работает на бензине, имеет мощность 92 лошадиные силы и высокие борта из дерева.

Авто находится в отличном состоянии, а пробег его составляет всего 50 км, поскольку большую часть времени оно стояло в помещении, лишь изредка выезжая.

Цена машины

Автомобиль продают в составе коллекции армейских машин времен Второй мировой войны. Его цена приблизительно равна стоимости нового автомобиля «Ленд-Крузер 300» в спортивной комплектации — 7 500 000 рублей.

Коллекция военных и армейских машин

Машина находится в частной коллекции. В данный момент ее владелец на различных площадках реализует 22 экземпляра армейских и военных авто, в том числе и произведенных в Советском Союзе.

«Это машины тридцатых-шестидесятых годов прошлого столетия, не все они имеют отношение ко Второй мировой войне. Три из них действительно принимали участие в ней. Имеются соответствующие документы, которые подтверждают это. Прочие поставлены по ленд-лизу, однако прошли процедуру восстановления в нашей мастерской», — сказал владелец коллекции Д. Барышников.

В коллекции имеется пять машин марки «Додж» серии WC, изготовленных с 1942 по 1945 год. Их цена составляет от 7 500 000 до 17 000 000 руб. Самый дорогой из этих автомобилей — это WC-63, который был получен по ленд-лизу. Техника постоянно участвует в парадах 9 мая в Томске

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание