Рубрики

Часто ездите в командировки? 5 способов сохранить отличное здоровье

Если вы предприниматель, командировка часто является обязательным требованием. Независимо от того, посещаете ли вы отраслевую конференцию, встречаетесь с инвесторами или выбираете потенциального клиента, вам, возможно, придется совершать поездки в разные части страны несколько раз в год.

Во время таких поездок может быть проблематично сберечь здоровье. Нет никаких гарантий, что вы не заболеете, но вы можете предпринять несколько практических шагов, чтобы снизить риск заболевания.

Принимайте витамин С

За несколько дней до поездки примите витамин С и витамины группы В, чтобы укрепить вашу иммунную систему. Витамин С является водорастворимым питательным веществом, а это значит, что ваше тело не производит и не хранит его. Если вы потребляете его больше, чем может выдержать ваше тело, ваша система просто вымывает его с мочой. Хотя обычно вы можете принимать одну капсулу по 500 мг в день, можно спокойно пить до 2000 мг в день без каких-либо побочных эффектов.

Пейте много воды

Жизненно важно избегать обезвоживания. Всегда носите с собой бутылку с водой, когда путешествуете, и старайтесь потреблять не менее 2 литров в день.

Выберите правильный номер в отеле

Вероятно, вы учитываете целый ряд факторов, когда выбираете отель для поездки - например, местоположение, цену и удобства, - но вы также должны учитывать различные факторы здоровья и безопасности. Согласно исследованию, проведенному Amerisleep, в котором были рассмотрены отчеты об инспекциях более чем 3000 отелей, внешность может быть обманчива.

«Мы были удивлены, узнав, что звездные рейтинги не обязательно являются хорошими показателями чистоты или безопасности, отзывы клиентов более важны», - объясняется в исследовании. «В целом, чем больше вы можете выделить на хороший отель, тем будет лучше. Вам не нужно будет волноваться о таком, как пожарная опасность и небезопасные балконы, санитарные вопросы, такие как грязная посуда и простыни».

Мойте руки

Между самолетами, общественным транспортом, клавиатурами и рукопожатиями наши руки подвергаются большому количеству микробов. Регулярное мытье рук - один из лучших способов избежать заболевания.

Если вы не можете помыть их с теплой водой и антибактериальным мылом, еще один неплохой вариант - карманное дезинфицирующее средство. И помните, что руки нужно держать подальше от рта, носа и глаз.

Ешьте здоровую пищу

Здоровая диета укрепит вашу иммунную систему и поможет вам чувствовать себя лучше во время деловых поездок. В путешествие обязательно берите свои собственные закуски.

Нарезанные фрукты и овощи, сырые орехи и дорожные смеси могут помочь вам зарядиться энергией и обуздать голод. Более того, имея эти продукты при себе, легче отказаться от чипсов и газированных напитков, предлагаемых во время полета.

Дайте своему телу то, что ему нужно

В нормальных условиях оставаться здоровым несложно. Избегайте микробов, пейте много воды, потребляйте правильные питательные вещества и достаточно отдыхайте.

Проблема с деловыми поездками заключается в том, что они подвергают вас дополнительным рискам. В ответ вы должны увеличить свои усилия и быть более дисциплинированными в том, как вы заботитесь о своем теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание