Рубрики

Чайный пакетик с бриллиантами за 14000 долларов и другие удивительно дорогие вещи

За деньги счастья не купишь. Эта пословица в значительной степени верна. Но в наш век за деньги можно приобрести действительно классные и дорогие впечатления и предметы. Ниже представлены 10 самых дорогих вещей в мире, о которых вы никогда не слышали. Эта подборка выглядит удивительно.

Институт Ле Рози

Институт, основанный Полом-Эмилем Карналом в 1880 году, расположен в Швейцарии. В нем обучается 400 учеников и есть 90 учителей. Это самая старая международная школа-интернат в Швейцарии. Обучение в ней стоит 130 500 долл. США в год.

Она имеет два кампуса в двух красивых местах. Кампус весна/лето является основным и находится в поместье Шато дю Рози 14-го века в Ролле (он представлен на фото). Зимой школа переезжает в шале на горнолыжном курорте Гштаад. Среди знаменитых выпускников можно выделить принца Монако Ренье, короля Бельгии Альберта II, короля Египта Фарука и иранского шаха.

В настоящее время в Le Rosey учатся около 400 учеников в возрасте от восьми до восемнадцати лет. Эта международная школа-интернат принимает учеников из 67 стран. Студенты обычно двуязычны, и им разрешено изучать до четырех языков одновременно.

В настоящее время в школе работают 90 преподавателей и 200 других сотрудников. Заведение широко известно своими экстравагантными гонорарами в размере 136 000 долларов в год. Ле Рози также упоминается во многих романах, касающихся богатых и знаменитых людей.

Яд скорпиона

Самой дорогой жидкостью в мире является яд скорпиона, который продается по 39 000 000 долларов за галлон (3,7 л). Он известен своей медицинской ценностью, содержит белки, используемые при лечении различных заболеваний, включая рак.

С древних времен скорпионы интересовали людей. В то время как некоторые поклонялись им в форме богов и богинь, другие боялись их из-за их опасного яда. С тех пор прошли десятилетия, но скорпион, особенно его яд, все еще остается предметом интереса среди людей. С развитием науки исследователи обнаружили, что эта жидкость содержит белки, обнаруживающие рак и убивающие опухоль. Хлоротоксин, содержащийся в яде скорпиона, связывает определенные типы раковых клеток в мозге и позвоночнике. Это помогает в определении размера и местоположения опухолей. Химические вещества, присутствующие в яде скорпиона, использовались для устранения малярии у комаров. В этой жидкости также много других соединений, которые исследователи пытаются использовать для различных целей.

В настоящее время яд скорпиона недоступен в больших масштабах, так как его очень трудно получить. Один скорпион производит только одну каплю яда, и каждого из них нужно "доить" вручную. Вот почему стоимость этой ценной жидкости очень высока.

Номер мобильного телефона 666-6666

Самый дорогой номер из когда-либо проданных - номер мобильного телефона 666-6666. В 2006 году он был продан с аукциона в Катаре за 2,75 миллиона долларов. Предыдущим рекордсменом был китайский номер 8888-8888, проданный за 280 000 долларов.

Хотя в некоторых культурах это число может считаться дьявольским, в других оно представляет собой противоположное. В иудаизме 666 - это святое число, поскольку оно представляет шесть направлений - вверх, вниз, север, юг, восток и запад. В арабской культуре это приравнивается к слову «Аллах», что означает «Бог».

Чайный пакетик PG Tips Diamond

На свое 75-летие компания PG Tips от Brooke Bond создала чайный пакетик стоимостью 14 000 долларов, инкрустированный 280 бриллиантами. Он был создан для того, чтобы собрать деньги для Манчестерской детской больницы в Англии. Эта благотворительная организация была выбрана сотрудниками PG Tips в Trafford Park.

Чайный пакетик имеет форму пирамиды и содержит чайные листья. Обе его стороны украшены сотней бриллиантов по 2,56 карата. Еще сотни находятся внутри, а цепочка из белого золота украшена 80 бриллиантами. Этот чайный пакетик можно фактически опустить в горячую воду и приготовить чай.

Клавиатура Happy Hacking HP Japan

Самая дорогая клавиатура в мире стоит более 4240 долларов США. Чтобы отпраздновать свое 10-летие, в 2003 году Fujitsu выпустила Happy Hacking Keyboard (HHKB). Fujitsu разработала клавиатуру в сотрудничестве с Daitetsu-Yatsui Urushi Workshop. Клавиатура имеет 60 клавиш вместо обычных 101.

Что в ней такого особенного? Клавиши отшлифованы вручную японским лаком Urushi. Для нанесения этого лака используется специальная кисточка из особых волос. В качестве последнего штриха клавиши покрыли золотой пылью.

Алмазная контактная линза

Человеческая любовь к аксессуарам известна всем. У нас есть аксессуар почти для каждой части тела, за исключением некоторых очень чувствительных частей, таких как наши глазные яблоки. Однако индийский окулист Чандрашекхар Чаван нашел способ дополнить даже их. Вдохновленный зубами своей жены, инкрустированными драгоценными камнями, он создал первую в мире алмазную контактную линзу. Каждая линза инкрустирована 18 бриллиантами на золотой пластине. Каждая пара стоит 15 000 долларов.

Они поставляются в двух вариантах: белое золото и желтое золото. Каждая пара линз весит около 5 грамм. По словам Чандрашехара, эти аксессуары безопасны в использовании, так как алмазы находятся на расстоянии от 6 до 9 мм от роговицы.

Сыр Pule

Самый дорогой сыр в мире производят из молока не коровы или козы, а осла. Известный как Pule, сыр сделан исключительно из молока балканских ослов. Он стоит 600 долларов за фунт (чуть меньше 0,5 кг).

Пробовали ли вы когда-нибудь сыр из ослиного молока? Вряд ли. Это потому, что Pule является самым дорогим сыром, доступным на рынке. Он сделан из молока балканского осла, который есть только в Сербии и Черногории.

Для изготовления одного килограмма этого белого рассыпчатого сыра вам потребуется 25 литров молока, что может стоить до 52 долларов за литр. Один осел может производить только 2 литра в день, в то время как корова - в 15 раз больше. А ослы производят молоко только при кормлении своих детей. Таким образом, даже если на ферме есть 200 ослов, есть вероятность, что только 20-30 из них одновременно производят эту ценную жидкость.

Сыр Pule имеет множество преимуществ для здоровья. Он богат белком, кальцием и омега-3 жирными кислотами, которые необходимы для поддержания здоровья сердца. Кроме того, ослиное молоко содержит мало жира и обладает антиаллергенными свойствами. Оно также содержит в 60 раз больше витамина С, чем коровье молоко.

Роскошные кубики льда

Продаваемые калифорнийской компанией самые дорогие кубики льда в мире изготавливаются вручную. Они имеют идеальную квадратную форму. 50 штук этих кубиков стоят 325 долларов.

Вам кажется, что это слишком дорого? Если верить представителям этой калифорнийской компании, их лед более высокого качества, чем обычный, поскольку он очищен и упакован в герметичную упаковку - она обеспечивает чистоту. Фирма также утверждает, что их кубики льда подвергаются специальному процессу, поэтому имеют «нулевой вкус». Каждый кубик изготавливается вручную, и им требуется от 15 до 40 минут, чтобы полностью растаять.

Туалетная бумага из 22-каратного золота

Австралийская компания Toilet Paper Man продает золотую туалетную бумагу. Она безопасна в использовании и продается за 1,38 миллиона долларов.

Это качественная трехслойная туалетная бумага, которая поставляется в подарочной упаковке с бутылкой шампанского.

Перо птицы гуйя

Птица гуйя исчезла в 1907 году, поэтому ее перья очень редки, что делает их предметом коллекционирования. В 2010 году анонимный покупатель на аукционе купил единственное перо за поразительную сумму в 10 000 долларов.

До своего вымирания птица гуйя занимала особое место в культуре маори. Они очень ценились за их перья. Люди высокого ранга часто носили их в качестве головного убора. Перья так высоко ценили, что племена обменивали их на другие ценные вещи, такие как зубы акулы. Их также дарили в знак дружбы и уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание