Рубрики

Человека хотят превратить в ящера, или как японцы создали механический хвост

Кибертехнологии развиваются с безумной скоростью. В Японии создан хвост, который функционирует в точности как у обезьян и морских коньков. Он поможет человеку держать равновесие. Предполагается, что это поможет людям, у которых имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Создание хвоста

Механические руки и ноги уже давно созданы. К слову, их создателями тоже была Япония. Технологии зашли еще дальше - был спроектирован хвост, способный помогать поддерживать баланс. Он облегчит движения. Создан на основе хвоста морского конька.

Цель

Разработчики планируют, что хвост поможет пожилым людям, которые не могут нормально двигаться и держать равновесие в силу каких-либо проблем. Также хвост поможет переместить тяжелые предметы, он будет полезным и в прыжках.

Конструкция

Хвост способен регулироваться по высоте, весу и ширине, чтобы соответствовать телу любого человека. В конструкции есть искусственные мышцы, которые при помощи сжатого воздуха заставляют хвост двигаться в правильном направлении.

Каждый позвонок регулируется отдельно и является съемным. Благодаря этому хвост можно использовать людям с разным ростом.

Разработчики надеются, что в скором времени получится добиться максимальной функциональности хвоста. Также в планах внедрить хвост в среду виртуального реальности. Пока что прыгать с дерева на дерево при помощи этого приспособления не получится, но японские разработчики уже в который раз доказывают, что возможно все! Ведь наука не стоит на месте.

Пока что не известно, когда хвост выйдет в массовое производство. Учитывая то, что такая техника стоит довольно дорого, то ожидать в ближайшее 10-летие, что это приспособление будет доступно каждому человеку (по цене) не стоит. Но, как показывает практика с механическими руками и ногами, рано или поздно, такие технологии будут доступны и для нас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание