Рубрики

Чем больше отдыха, тем лучше: как 9-часовой ночной сон помогает быть хорошим предпринимателем

Почему-то многие люди считают, что для того, чтобы стать успешным в бизнесе необходимо отказываться от сна. Однако на самом деле это вовсе не так. Как показывает практика, если вы спите по крайней мере 9 часов каждую ночь, то вы становитесь намного более продуктивным. Так что давайте рассмотрит, какую же пользу для вашего организма и работы принесет полноценный сон.

Пик производительности

Согласно проведенным исследованиям, хороший ночной сон приносит ясность в мысли. Впоследствии это весьма хорошо сказывается на качестве и скорости принятия решений.

Так что просто примите во внимание, что если вы не будете высыпаться, то не сможете быть на пике своей производительности. Поверьте, никакой кофеин не сможет заменить вам тот заряд энергии, который вы получаете от полноценной ночи отдыха. К тому же сон также приносит спокойствие, которое позволяет принимать решения хладнокровно и взвешенно.

Хорошо спите, хорошо ешьте, хорошо двигайтесь

Многие люди зачастую говорят, что они слишком заняты для того, чтобы высыпаться, правильно питаться или регулярно заниматься спортом. Однако вы должны понять, что если вы отказываетесь от этих полезных привычек, то вы только вредите своему здоровью. Если вы не будете обращать внимание на свои собственные потребности, то это приведет к выгоранию, что скажется в конечном итоге на вашей производительности.

Несколько советов для лучшего сна (и лучшей

жизни)

Ниже приведены несколько советов о том, как можно получить полноценный и качественный сон. Некоторые из них являются компромиссами, поскольку в течение дня есть ограниченное количество часов:

1. Чтение книги перед сном успокаивает ум. А вот экран смартфона, наоборот, заставляет его работать активнее.

2. Если у вас в спальне стоит компьютер или телевизор, то вы никогда не отделяетесь от вашего рабочего мира. Лучше оставьте все гаджеты за пределами вашей комнаты отдыха.

3. Ваше тело желает установленной рутины для того, чтобы лечь спать и нормально проснуться. Так что установите для себя обязательные дела, которые вы будете делать каждое утро и вечер.

4. В течение дня занимайтесь медитацией для того, чтобы очистить свой ум для отдыха, а также регулярно занимайтесь физической активностью.

5. Телевидение и видеоигры занимают много времени, которое можно потратить для физических упражнений, чтения, общения с семьей или приготовления качественной пищи. Так что лучше уделите свое время на то, что вам нужно и что вы цените больше всего.

Помните, что регулярный сон невероятно важен для вашего здоровья. С его помощью вы достигаете идеального баланса химических веществ в вашем мозге, которые будут гарантировать вам успех в течение рабочего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание