Рубрики

«Чем занимается эта компания?»: провальные фразы, произнесенные на собеседовании

Собеседование при приеме на работе - это очень важное и ответственное дело. Поэтому к нему обязательно нужно заранее подготовиться. Ведь от того, насколько правильно и уверенно вы себя будете вести, зависит получите ли вы вакантное место или нет. Мы познакомим вас с некоторыми фразами, которые не стоит говорить на собеседовании.

"Работа, которую делал только я"

Безусловно, говорить о том, что вы умеете, на собеседовании необходимо. Однако важно еще помнить о скромности и достоверности. Ведь если вы будете говорить о том, что делали основную часть работы в предыдущей компании, то о вас может сложиться не слишком лестное мнение. К такому человеку легко появится антипатия. В компании работают люди, которые способны к сотрудничеству и умеют работать в команде. От вас чаще всего ждут того же самого. Поэтому очень важно не перегибать палку в расписывании своих достоинств. Расскажите, в чем ваши сильные стороны и как они могут дополнить работу в команде. Это будет самым беспроигрышным вариантом.

"Мне нужна эта работа"

Многие люди ищут работу исходя из финансовой выгоды. Но это самое последнее, о чем стоит говорить на собеседовании. Тем самым вы фактически признаете, что вас интересует не конкретная работа в компании, а только лишь финансовый вопрос. Интервьюер поймет, что вас можно будет легко переманить в другую компанию, предложив вам более высокую зарплату. Стоит все-таки показать, что вас интересует конкретная работа, а финансовые аспекты стоят на втором месте. Если вы сделает наоборот, то это будет настоящий провал на собеседовании.

"Я ненавидел своего последнего босса"

На собеседовании вы можете вызывать либо приятные эмоции, либо отрицательные. Важно излучать симпатию и уверенность в себе. Если у вас спросят о причинах, по которым вы ушли с прошлой работы, то ни в коем случае не стоит говорить, что это произошло из-за антипатии к начальству. Даже если вы ненавидели своего босса, и у вас были плохие отношения, оставьте эту информацию при себе. Ведь если вы об этом расскажете, то работодатели решат, что отрицательные эмоции у вас могут появиться и по отношению к ним. Не стоит смешивать работу и отношения с начальством. Покажите себя настоящим профессионалом, для которого объективная оценка ситуации всегда главнее личных обид.

"Что именно вы делаете в этой компании?"

Если вы зададите такой вопрос на собеседовании, то практически сведете на нет приятное впечатление от общения с вами. Это значит, что вы даже не захотели поискать информацию о компании. А ведь вы могли это сделать! Значит, вы пришли неподготовленным к собеседовании и не слишком-то заинтересованы в получении данного места работы. Такого "профессионала" вряд ли захочет видеть среди своих кадров любая компания.

Собеседование - важное дело

Здесь все важно! Вы должны тщательно продумать не только внешний вид, но и вашу речь. Желательно заранее составить резюме, и тогда вам будет проще отвечать на вопросы о профессионализме и компетентности. Перед собеседованием необходимо выспаться, чтобы излучать внутреннюю гармонию и уверенность в своих силах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание