Рубрики

Чем занимается Тереза Мэй в отставке: увлечения экс-премьер-министра Великобритании

Тереза Мэй служила на посту премьер-министра Великобритании с 2016 года по июль 2019 года. Сейчас она находится в отставке. При этом Тереза ничуть не жалеет, что посвятила столько лет политической карьере. Но чем она занимается теперь? Оказывается, у Мэй есть несколько интересных занятий.

Личная жизнь

Мужем Мэй является финансист Филип Мэй с 1980 года. Пара официально объявила о том, что у них не может быть детей по состоянию здоровья. В 2012 году у Терезы был выявлен диабет 1-го типа.

По ее признанию, она является англиканцем. Она является глубоко верующим человеком, что наполняет ее жизнь смыслом. Тереза выросла в семье священника, поэтому вера для нее остается одной из главных составляющих.

Чтение

Тереза постоянно посещает литературные фестивали, конференции. Ей это доставляет много удовольствия. Она обожает чтение. Этому занятию она уделяет свое свободное время. При этом политические книги не читает. Ей больше по душе детективы и произведения с интересным сюжетом. Еще Мэй думает написать свою книгу.

Рассказывая о любимых литературных героях, Тереза упомянула о лорде Волдеморте в книгах о Гарри Поттере. Еще ей по душе профессор Мориарти из фильма о Шерлоке Холмсе.

Экс-премьер рассказала, что она предпочитает выбирать книги со счастливым концом. Она готова читать их постоянно, а также перечитывать. При этом добавила, что ей не так просто найти подходящее произведение, которое действительно будет интересно.

Любимый магазинчик

Около дома Терезы Мэй располагается уютный магазин, который она любит посещать. Там продаются свежие продукты и напитки. Покупатели могут приобрести продукцию и на развес, например, фрукты, овощи. Кроме обычных граждан туда постоянно заглядывает бывший премьер-министр Великобритании.

Другие увлечения

Мэй рассказала, что она очень любит готовить. Дома у нее находится свыше 150 кулинарных книг, которые она активно использует. Политик постоянно изучает новые рецепты, готовит по ним блюда.

Также политик любит смотреть американский сериал «Морская полиция», пересматривать его, а также просто гулять по улицам. Из ее любимых занятий выделяется игра в крикет, просмотр регби.

Таким образом, Тереза Мэй является разносторонней личностью. Удивительно, что хоть она отдала много лет политике, но литературу на эту тему не изучает, а предпочитает совершенно другие книги. Да и остальные занятия весьма необычны для политического деятеля. Но главное, что ее увлечения придают ей сил и жизненной энергии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание