Рубрики

Через 2 месяца после объявления банкротства шеф-повар Джейми Оливер переезжает в новый особняк стоимостью $6 млн. Процедура банкротства в Англии и РФ

Джейми Оливер переехал в свой новый особняк стоимостью 6 миллионов долларов всего через два месяца после того, как его ресторанная империя рухнула, оставив 1000 человек без работы.

Знаменитый шеф-повар и его семья переехали во впечатляющий особняк, построенный в стиле Тюдоров, в Эссексе. Впечатляющая во всех отношениях недвижимость - не единственная у знаменитого владельца ресторанов.

Подробности сделки

Особняк построен в 16 веке, а его стоимость оценивается в 100 миллионов фунтов. 44-летний бизнесмен недавно закончил реставрацию здания и поселился в нем вместе со своей семьей. Строение представляет собой фермерский дом с шестью спальнями и с переоборудованными конюшнями, которые находятся в обширном 70-акровом поместье. Дом дополнен великолепными садами и большим бассейном.

Конюшни были переоборудованы в студии, в которых Оливер планирует снимать свои кулинарные шоу и давать мастер-классы. Как известно, его платные уроки кулинарии пользуются спросом по всему миру, поэтому предстоящим доходам Джейме позавидует любой банкир.

Активы семьи Оливера

Не так давно знаменитый шеф повар и его супруга Джулс демонстрировали общественности другой шикарный особняк в Хэмпстед-Хит. Его стоимость составляла 8,9 миллионов фунтов.

В собственности этой семейной пары имеется другая ликвидная недвижимость - дом с семью спальнями и кухней, построенной по эксклюзивной планировке.

Сколько стоит банкротство в России

Все больше граждан России подают иски о банкротстве. Затраты, которые придется понести потенциальному банкроту - 25 000 рублей за услуги арбитражного управляющего, 300 рублей - государственная пошлина и еще около 15 000 - на текущие траты. Всего получается около 40 000 рублей.

Этапы процедуры

В рамках признания физического лица банкротом проводится реструктуризация долгов а затем наступает стадия реализации имущества. Важно понимать, что пени и штрафы по текущим обязательствам должника перестают начисляться после вхождения в процедуру банкротства, поэтому специалисты в области юриспруденции рекомендуют попытаться заключить с кредиторами мировое соглашение, согласно которому должник обязуется погашать долг частями в течение определенного периода времени.

Случай из практики

В столичную юридическую фирму обратился молодой мужчина, попавший в непростую финансовую ситуацию: от него ушла супруга, своей недвижимости у него не было (отписал квартиру родственникам по просьбе матери), а постоянной работы он к тому времени лишился. Осложнялась история еще и тем, что у мужчины были долги по кредитным картам. Совокупный объем его обязательств составил чуть больше полумиллиона рублей.

Отсутствие у должника имущества в собственности и общая жизненная ситуация способствовали тому, что долги молодому человеку просто списали.

Важно знать

Любому желающему обратиться в суд с иском о признании себя банкротом следует помнить, что по закону запрещено реализовывать единственную недвижимость - квартиру или дом, в котором проживает должник. Этот же принцип работает и в отношении, к примеру, жизненно необходимых вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание