Рубрики

Черногория объявила о снятии всех ограничительных мер на посещение страны в этом сезоне для граждан некоторых стран, в том числе и России

Восстановлением туризма озадачены во многих странах мира. Пандемия коронавирусной инфекции привела к перекрытию границ и буквально парализовала отрасль. Ситуация постепенно улучшается. Однако в большинстве случаев путешественники должны соблюдать жесткие меры контроля. Где-то от людей требуют предъявления отрицательных тестов на COVID-19 или справок о вакцинации, где-то туристам приходится соблюдать карантин. В Черногории решили действовать иначе.

Отмена ограничений

Власти балканской страны сняли все ограничения для российских туристов. Информацию об этом озвучил министр финансов Черногории Милойко Спаич. Путешественникам даже не придется сдавать обязательные ПЦР-тесты. Въехать в Черногорию получится, как в "доковидные" времена.

Снятие ограничений распространяется и на путешественников из других стран. В список вошли граждане Северной Македонии, Белоруссии, Украины.

По мнению ряда экспертов, такие действия Черногории обусловлены желанием быстрее восстановить отрасль и поправить положение дел в экономике. Однако бесконтрольный прием путешественников может сказаться на эпидемиологической ситуации внутри страны. Риски усиления пандемии остаются очень высокими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание