Рубрики

Убираясь, дворник нашел коробку с золотыми украшениями и поступил порядочно

О том, что мусор нужно складывать в специально отведенные для этого места, знают многие. А в Китае его еще и сортируют. Удивительный случай произошел в Шанхае, когда уборщик по имени Сюнь Суэй нашел среди мусора коробку с золотыми украшениями. Мужчина не позарился на них, а сообщил об этом в полицию. Все подробности - далее.

Драгоценности в мусоре

Сюнь Суэй живет в одном из районов Шанхая. Однажды, занимаясь уборкой многоквартирного дома, среди бумажного хлама и полиэтиленовых пакетов он обнаружил небольшую коробочку, в которой оказалось восемнадцать золотых украшений.

Легко вообразить, насколько дворник был удивлен и обрадован. Он сразу же решил, что об этой находке немедленно следует сообщить в полицию. Ведь хозяева утерянных драгоценностей радости по этому поводу не испытывали. Как же такое могло произойти? Неужели можно случайно выбросить золотые украшения в мусор?

Хозяин случайно выбросил золото

А дело было так! Хозяин золота Лю всегда сортировал мусор перед тем, как его выбросить. Он увидел на ящике счетчика воды небольшую картонную коробку. Распаковывать он ее не стал, а выбросил в мусорный контейнер для вторичной переработки. Через некоторое время Сюнь Суэй начал сортировать мусор и обнаружил в нем драгоценности. Сначала он даже не обратил внимания на то, что они золотые. А потом он обнаружил подтверждающие это документы из ювелирного магазина.

Честный уборщик

Сюнь Суэй связался с жилищно-коммунальным хозяйством дома, где были найдены украшения, а также с полицией. Начались поиски хозяина! Драгоценности подверглись тщательному осмотру.

И вот что удалось обнаружить. В числе находок оказалась золотая медаль новорожденного, на которой был указан пол ребенка, дата его рождения, имя, а также информация о больнице, в которой он родился.

Благодаря этим сведениям очень легко удалось отыскать хозяина потерянной коробки с драгоценностями.

Вскоре связались с господином Лю. Он подтвердил, что действительно потерял золотые украшения, среди которых была золотая монета о рождении сына, а также семейные драгоценности. Лю даже в голову не могло прийти, что он выбрасывает не мусор. А самое интересное, что драгоценности уже были утеряны. Их не могли найти в течение трех лет! Хозяин был безмерно благодарен честному уборщику, который вернул ему золотые украшения. Он был растроган таким поведением, ведь нашедший мог взять их себе и никому ничего не говорить. Но Сюнь Суэй сказал, что ему такая мысль даже в голову не пришла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание