Рубрики

В Чистый Четверг делаем четверговую соль - средство для привлечения богатства

Для современного человека соль является самым обычным продуктом. И хотя без нее наша жизнь просто невозможна (и не только из-за того, что она придает вкус продуктам, но и потому, что она удерживает в организме воду), мы к ней привыкли и совершенно ее не ценим.

А все потому, что она является общедоступной. Но совсем иная картина наблюдалась в прошедшие времена. Наши предки называли этот продукт белым золотом. Из-за его дороговизны даже возникали соляные бунты.

Однако соль ценилась не только как добавка к пище, в ней видели также лекарство от множества недугов, оберег от разного рода негативных явлений, талисман на удачу. В качестве защиты от нечистой силы и средства от порчи и сглаза она использовалась еще в дохристианские времена.

Магия четверговой соли

С введением на Руси православия магические свойства соли люди стали связывать с предшествующей Пасхе Страстной неделей, а именно с Чистым четвергом. В этот день стали готовить ее особым образом и назвали четверговой солью.

Ведь этот день считается днем очищения не только в физическом, но и в духовном плане. Люди убирают из дома мусор, ненужные вещи, освобождая пространство для новых, радостных событий в их жизни. Но кроме этого, очищается и их душа, устраняется негативная энергия.

Согласно народным поверьям, соль, приготовленная в Чистый четверг, имеет массу полезных свойств:

  • бережет от недоброжелателей и завистников;
  • противостоит сглазу и порче;
  • способствует укреплению здоровья и защите от болезней;
  • ставит преграду неприятностям в хозяйстве;
  • отводит неудачи и несчастья;
  • притягивает любовь;
  • привлекает богатство;
  • заряжает положительной энергией на грядущий год.

Существует несколько способов ее приготовления.

Рецепты приготовления

Один из них, самый несложный, когда обычную белую соль насыпают в сковороду и прокаливают до такого состояния, в котором она приобретает черный цвет. При этом в процессе приготовления ее перемешивают лопаткой или ложкой из дерева. Это нужно делать как можно чаще. Если соль трещит часто и с большой силой, считается, что над домом или над кем-то из членов семьи навис негатив.

Соль можно прокалить, добавив в нее хлеб или гущу, оставшуюся от кваса. Ингредиенты нужно брать в соотношении один к одному. Их нужно перемешать и положить на сковородку. Прокаливать смесь следует на такой сковороде, которая сделана из чугуна, или другой, но имеющей толстое дно. Готовить смесь нужно до тех пор, пока она полностью не почернеет.

Лучше всего такие действия производить с включенной вытяжкой и при открытом окне, ведь дым будет стоять столбом. Доведя смесь до готовности, ее остужают, а затем перетирают. Нужно иметь в виду, что мысли при этом должны быть исключительно позитивными. После такой операции отмыть сковородку уже нет никакой возможности, поэтому для того, чтобы готовить четверговую соль, нужно иметь отдельную посуду.

Заговор на любовь

Когда в жизни человека присутствует безответная любовь или же ее пока нет вообще, он чувствует себя обделенным и даже каким-то неполноценным. Чтобы привлечь к себе внимание со стороны объекта обожания или потенциального партнера, наши предки делали заговоры на любовь с использованием четверговой соли.

Они брали лист бумаги и писали на нем либо имя избранника, либо желательные качества будущего партнера. После этого клали на записку руки и произносили:

Да будет так, как я хочу!

Затем бралась горстка соли, насыпалась на листок, который сворачивался таким образом, чтобы она не просыпалась. Далее бумажный мешочек закапывался во дворе, чтобы возлюбленный смог отыскать свою суженую.

Как привлечь удачу с помощью соли?

Иногда в жизнь приходят неудачи и печали, а успех обходит стороной. Если наши предки чувствовали, что их существование становится безрадостным и им не везет в делах, они произносили заговор, способствующий привлечению удачи.

Для этого брался обычный граненый стакан, в который наливалась святая вода, добавлялась щепотка четверговой соли и говорились следующие слова:

Как соль в святой воде растворяется, так все мои беды растворятся. Как водица выливается, так и удача в жизнь мою вольется. Аминь!

После этого вода выливалась из окна или у порога дома. Для ускорения результата ритуал проводили каждую неделю.

Сильный заговор на привлечение удачи и денег

Этот заговор способствует тому, чтобы, привлекая удачу, еще и улучшить свое финансовое положение. Четверговую соль насыпают в мешочек или небольшой пакетик. Его нужно крепко сжать в ладонях и произнести:

Не будут неудача и бедность мне на пути попадаться. Не мне будут горе и беды встречаться. Враги никогда навредить мне не смогут, друзья в несчастье всегда помогут. Слова мои крепки, вечны и бесконечны.

Мешочек с солью следует носить в сумке или в кармане. Он поможет привлечь успех и материальное благосостояние, а также послужит надежной защитой от порчи и сглаза.

Ритуал для здоровья и богатства

Четверговую "заряженную" соль можно использовать и в других целях, например для того, чтобы здоровье было более крепким, а также для того, чтобы разбогатеть.

Чтобы привлечь здоровье и богатство, нужно сделать следующее. Сшить своими руками из натуральной ткани маленький мешочек. Его требуется наполнить четверговой солью, а затем положить его в воду. Кроме того, в нем должно быть какое-нибудь ювелирное изделие из золота.

Проснувшись на рассвете, выложите мешочек на солнце. Дождавшись, пока он высохнет полностью, добавьте к его содержимому кусок янтаря золотистого оттенка. Можно воспользоваться также кольцом или серьгами с этим камнем. Для завершения обряда необходимо произнести следующий заговор:

На море, на океане, на острове Буяне, стояло дерево; на том дереве сидели семьдесят и одна птица; эти птицы щипали ветви, и ветви бросали на землю. Эти ветви подбирали зайцы и приносили их своему царю. Уж ты, заячий царь, кланяюсь тебе и поклоняюсь - сослужи мне службу и сделай дружбу - зажги сердце (имя) по мне (имя) и зажги печень и легкие, и все суставы по мне (имя), буди мое слово крепко, крепче трех булатов вовеки!

Заряженный амулет нужно носить с собой постоянно. Есть и другой вариант - найти в доме укромный уголок и спрятать там "заряженный" на здоровье и удачу мешочек.

Произнося заговоры с использованием четверговой соли, нужно помнить, что это можно делать лишь с добрыми намерениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание