Рубрики

Четвероногие коллеги. Как собаки помогают повысить производительность труда

Различные исследования показали преимущества привлечения домашних животных в корпоративную обстановку, первое из которых заключается в том, что они добавляют позитива сотрудникам на рабочем месте!

Собак в корпоративном мире раньше считали надуманной, а иногда и возмутительной идеей: вы можете представить себе, как руководство качает головой при мысли о том, чтобы пускать домашних животных в офис? Повседневная жизнь питомца (преимущественно собак) состояла из домашних занятий и игры на свежем воздухе, но ни в одной части графика они не были вовлечены в корпоративную жизнь их владельца.

Тем не менее все больше и больше компаний стали приветствовать собак на рабочем месте. Четвероногие друзья веселые и занимательные, и они могут стать потенциальным активом вашей компании. Исследования показывают, что собаки способствуют более здоровому образу жизни на работе благодаря адекватному балансу в работе и игре. Они также повышают удовлетворенность работой, побуждая сотрудников дольше оставаться в компании.

Эта концепция все еще находится в стадии разработки, особенно с учетом того, что нужно рассмотреть множество деликатных моментов, прежде чем вы сможете привести свою собаку в офис. Например, их необходимо должным образом обучить, чтобы они могли быстрее адаптироваться к новой среде, плюс вам нужно убедиться, что другие сотрудники не против наличия собаки в офисе.

Учитывайте отношение питомца

Люди предвзяты и чувствительны в вопросах, касающихся их домашних любимцев. Когда любимый песик плохо себя ведет, чаще всего мы стараемся быть снисходительными, однако это не должно иметь место. Если вы обнаружите, что ваша собака не подходит для корпоративной обстановки, или если она не готова справиться со стрессом на рабочем месте, то не приносите ее. Дайте ей время и вашим коллегам тоже.

Вы можете помочь своей собаке привыкнуть к рабочему месту, работая с профессиональным дрессировщиком, чтобы исправить любое нежелательное поведение. Многие частные компании или ветеринарные клиники предлагают индивидуальный план дрессировки собак, который может быть очень полезным для вашей собаки и для вас.

Нужна ли дрессировка?

Это вопрос, на который вы должны ответить, прежде чем принести собаку в офис. Если ваш питомец достаточно взрослый, но у него все еще есть привычки, требующие внимания, или поведенческие проблемы, тогда, возможно, пришло время нанять эксперта по модификации поведения для собак.

Наличие предметов первой необходимости

Когда ваша собака будет физически и эмоционально подготовлена ​​к посещению вашего рабочего места, соберите сумку для четвероногого любимца, в которой содержатся необходимые вещи для нахождения животного в офисе. Не забудьте взять с собой все, что может понадобиться. Некоторые предметы первой необходимости в вашей сумке для собак включают в себя игрушки для жевания, лакомства, еду и специальную лежанку для собак. Выполнение тех же самых ритуалов на рабочем месте, что и в домашней обстановке, имеет решающее значение для ассимиляции вашего питомца на рабочем месте.

О самом главном

Корпоративная жизнь - это напряженная и требовательная среда, но вашему питомцу будет интересно, если вы поможете ему обрести уверенность и развить правильное поведение. Что еще более важно, нахождение любимого домашнего животного в офисе приносит пользу и вам, и коллегам. Согласитесь, беспроигрышная ситуация для всех?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание