Рубрики

Четыре 16-летних подростка создали приложение по бесплатной доставке еды для тех, кто остается дома из-за карантина

Умение найти позитив в любой ситуации помогает справиться с любой проблемой. И это не пустые слова.

К примеру, слово "карантин" вряд ли вызовет у вас положительные ассоциации. В то же время это прекрасная возможность выявить лучшее в людях, получить помощь и поддержку от незнакомых людей и снова поверить в добро и справедливость.

В Техасе (США) 16-летние подростки создали бесплатный сервис по доставке продуктов своим соседям, которые не могут выйти на улицу. Что с ними не так? Они относятся к наиболее уязвимым группам населения и в целях безопасности вынуждены сидеть дома.

Ребят всего четверо: Никил Виджаян, Вирен Говин, Ахмед Алькассаб и Савинду Вималасурия. Они учатся в средней школе (Shadow Creek High School).

Основание компании

Друзья и название подобрали подходящее: Teens 4 Help ("Парни спешат на помощь"). И хотя создано немало приложений по доставке еды на дом, некоторые из них не справляются с огромным количеством заказов. Иногда на это требуется до двух недель.

Ребята получают заказы онлайн. Они вооружаются антибактериальным гелем, масками, перчатками, списком заказов и отправляются в магазин.

Покупки доставляют прямо домой. Самое приятное то, что люди оплачивают только покупки. Доставка для них абсолютно бесплатна.

Их забота о пожилых и больных людях не осталась незамеченной. Пит Олсон, представитель 11-го округа Конгресса Техаса и член Республиканской партии, наградил их за их работу и желание помочь. Я считаю, что они это заслужили.

Ведь они могли бы играть в видеоигры, смотреть телевизор или тусоваться с друзьями. Но вместо этого тратят свое время, чтобы помочь людям, которые в этом нуждаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание