Рубрики

Четыре вдохновляющие истории успеха малого бизнеса для начинающих предпринимателей

Чтобы ваш бизнес был успешен, было бы неплохо, если бы он имел индивидуальные черты, то есть характерные только для него. Конечно, ничего плохого нет в том, чтобы опираться в своей деятельности на опыт других, но не всегда это возможно. Ведь не каждый согласится поделиться опытом своего успеха. Кстати, если вы решили стать предпринимателем, то вам под силу собрать всю нужную информацию о тех или иных бизнесменах, которые добились положительных результатов. Прислушаться к их советам и дальше действовать.

Предоставляем вашему вниманию четыре истории о том, как начинающие предприниматели смогли развить свой бизнес.

Шаг за шагом к успеху

В 2017 году, по мнению администрации малого бизнеса США (SBA), Шерил Пейдж была названа «Бизнес-персоной года» штата Флорида. Эта женщина является президентом и гендиректором такой компании, как Page One Consultants в Орландо. Каким же образом бизнес Шерил стал таким успешным?

Пейдж в качестве управляющей компании, занимающейся консалтингом по вопросам проектирования и строительства, начала свою деятельность в 1993 году. Не сразу все получалось: порой бизнес продвигался довольно медленно, но, тем не менее, вперед, хоть и маленькими шажками. Несколько раз Шерил была на грани того, чтобы бросить все и отказаться от своей идеи. Не так-то просто было завоевывать место под солнцем в индустрии, в которой доминантное положение занимают предприятия, принадлежащие исключительно мужчинам. К тому же трудно было найти достаточное количество денежных средств для предоставления качественных услуг своим клиентам. Пейдж пришлось брать порядка 15 кредитов, чтобы «оставаться на плаву» в начале-середине 1990-х годов. Помогло ей то, что в 2001 году SBA выделила ей гарантированный кредит в размере 250 000 долларов США. В конечном итоге Шерил смогла привлечь здоровую клиентуру и отдать все долги.

Сегодня фирма Пейдж очень успешна: за последние два года компания приняла на работу 30 человек, увеличила свои площади почти в 2 раза, а также приобрела 13 новых автомобилей. То есть успех налицо. Компания существует в бизнесе уже целых 25 лет. Это не шутка! Это свидетельствует об упорном труде и преданности всей команды Шерил в целом.

Когда Пейдж просят дать совет начинающим предпринимателям, она всегда говорит следующее: «Будьте терпеливы и сохраняйте веру. Никогда не сдавайтесь».

Позаботьтесь о своем здоровье

Это сейчас на пространстве Интернета существует огромное количество площадок, вещающих о красоте и здоровье. А вот лет 10-15 назад не было такого засилья медицинских компаний. Именно тогда двум журналистам, Мелиссе Джелула и Алексе Брю, пришла идея запустить свою медиаплатформу Well + Good, освещающую вопросы хорошего самочувствия и здоровья. В то время это пришлось как нельзя кстати.

Сегодня Well + Good имеет огромную аудиторию (более 5 миллионов человек каждый месяц) и представляет собой интернет-издание, посвященное здоровью (питанию, велнесу, физическим упражнениям), красоте, путешествиям, а также смежным темам. Компания приносит огромный доход, который исчисляется восьмизначной цифрой в год.

Что же отличает Well + Good от других подобных компаний? Прежде всего, качественный контент и, конечно же, сильная корпоративная культура внутри самой корпорации. Это значит, что если вы хотите, чтобы ваш бизнес начал развиваться, вы должны собрать команду единомышленников. Это очень важно.

Основная ценность вашей предпринимательской деятельности

Порой люди стартуют с малого бизнеса, потом вливаются в процесс и начинают создавать крупные компании. Так было и с Леруа Баутиста, основавшему фирму Nic & Luc.

В течение 25 лет он работал в качестве повара в ресторанах высокого класса и коммерческих кухнях. В конечном итоге в результате экономического кризиса он попал под сокращение и был уволен. Другой бы человек на его месте расстроился и попытался бы довольствоваться тем малым, что ему было предложено тогда. Но не такой был Леруа Баутиста. В том, что с ним произошло, он увидел шанс начать свое дело, а именно готовить винегреты, соусы, и продавать их на местном рынке. Тем более что его друзья давно уже советовали ему заняться этим. Вот так и родилась компания Nic & Luc.

Первоначально Леруа продавал всего несколько видов соусов, сегодня же их уже порядка 17. Их можно приобрести на рынках, в магазинах и через Интернет. Чем продукция компании Nic & Luc отличается от своих конкурентов? Тем, что при ее приготовлении используют только натуральные ингредиенты (например, чили), причем местного происхождения. То есть Баутиста поддерживает другие местные предприятия: для него это крайне важно, и именно в этом для него заключается основная ценность. Леруа говорит, что его действия направлены на эффективность местной экономики. Далее он добавляет, что хотя ключевой целью любого предпринимательства и является его доходность, но не следует забывать и о других владельцах малого бизнеса. Главный совет от Баутиста гласит о том, что чем больше вы вкладываетесь в смежные компании, тем больше они вкладываются в вас.

Должно быть все хорошо не только в теории, но и на практике

NetPicks была основана в 1996 году Марком Соберманом. Эта компания представляет собой платформу для онлайн-трейдинга, предоставляющую пользователям инструменты, с помощью которых можно совершать операции, направленные на получение прибыли. Ее можно получать путем покупки и продажи акций, валют и ценных бумаг, а также от разницы в курсе. В настоящее время фирма является довольно успешной и выступает прекрасным примером малого бизнеса. Она предлагает вебинары в режиме реального времени, комплексное обучение, которое проводит онлайн, а также другие услуги.

Примечательно то, что в состав NetPicks входят профессионалы, которые не только дают те или иные советы своим клиентам, но и сами проводят фактические сделки. То есть они являются и теоретиками, и практиками в одном лице. Это важно.

Марк считает, что самое главное в бизнесе - это дождаться того момента, который будет наиболее благоприятен для развития предпринимательской деятельности. Сам он именно так и сделал в свое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание