Рубрики

Четырехлапый Пикассо: хозяйка научила своего пса рисовать картины, а теперь она продает их

Владелица собаки утверждает, что ее одаренный пес уже заработал более 3000 $, создавая "первые собачьи арт-инсталляции", когда-либо существующие в природе. Животное получило прозвище Четырехлапого Пикассо. Картины этого необычного мастера пользуются огромной популярностью.

Талант!

В ноябре 2019 года Айви, семилетняя австралийская овчарка из Шарлотта, штат Северная Каролина, представила серию своих оригинальных абстрактных картин в отеле AC Charlotte City Center.

По словам владелицы животного, 56-летней бывшей медсестры Лиз Кайт, около 30 человек, включая фотографов и блогеров, приняли участие в мероприятии и смогли стать свидетелями того, как Айви демонстрируя свои невероятные навыки живописи.

Но это было не просто шоу. 19 картин Айви были выставлены в галерее, чтобы собрать средства для так называемого общества Шарлотта.

Лиза сказала: "Мы считаем, что это была первая собачья художественная инсталляция, существующая когда-либо. С тех пор мы думаем о возможности второй выставки в Эшвилле, Северная Каролина, но пока картины еще не завершены".

Успешная ученица

Лиза объяснила, что она научила Айви рисовать, когда собаке было три года, используя деревянную ручку, чтобы помочь ей держать кисть ртом.

Лиза сказала: "Австралийские овчарки очень активные собаки, так что я начал обучение и собака смогла делать трюки. Когда она делает то, что я прошу ее сделать, я поощряю собаку. После покупки настольного мольберта я попросила моего мужа сделать так, чтобы Айви могла держать кисть ртом.

Потом я поставила бумагу, и животное смогло прикоснуться к ней кистью. Наконец, я объединила все шаги и добавила краску".

По словам Лизы, картины Айви быстро продвинулись до уровня использования холста и акрила, ее любимыми цветами стали синий и фиолетовый.

Отличный результат

Невероятно, но Айви завершила более 300 картин, многие из которых поступили на продажу. Самая дорогая картина была продана за 500 долларов.

Лиза сказала: "Люди начали просить купить картины Айви, и я решил, что было бы здорово для нее, чтобы пожертвовать деньги для помощи животным. Так был основан благотворительный фонд.

Недавно мы продали картину, чтобы помочь коалам в Австралии. Мы также пожертвовали средства для детских классов изучения искусства и на медицинские исследования".

Стоимость работ Четырехлапого Пикассо обычно варьируется от 35 до 225 $. Так как владелица животного искренне желает, чтобы художественные творения ее питомца были доступны для всех, кто захочет приобрести шедевры от пушистого мастера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание