Рубрики

Чрезмерная или недостаточная реакция и другие привычки, которые тормозят развитие карьеры

Стресс проникает во все аспекты нашей жизни, и рабочее место не исключение. Это может быть не так напряженно, как проблемы в семейной жизни, но все же играет большую роль в нашей повседневной жизни.

Критерии стресса могут различаться в зависимости от отрасли и социальной роли, но один аспект, который остается верным для всех, заключается в том, что нездоровые навыки преодоления стресса могут затормозить развитие вашей карьеры.

Независимо от того, чем вы занимаетесь, являетесь работодателем или сотрудником, эффективное управление стрессом не всегда легкий процесс и требует времени и практики.

Какие общие источники рабочего стресса приводят к нездоровым навыкам преодоления трудностей?

Мы все уникальны, поэтому то, что вас отталкивает, может совсем не беспокоить вашего коллегу, даже если вы имеете дело с той же ситуацией.

Однако есть несколько распространенных источников стресса на рабочем месте:

  • Тяжелые нагрузки.
  • Жесткие или необоснованные сроки.
  • Низкие зарплаты.
  • Межличностные проблемы с коллегами.
  • Утомительная работа.
  • Отсутствие подготовки.
  • Мало возможностей для роста или продвижения.
  • Неспособность принимать собственные решения, связанные с вашей работой.
  • Сокращение штатов или ненадежность работы.

Без сомнения можно сказать, что на протяжении вашей рабочей карьеры вам приходилось иметь дело с большинством из этих трудностей. Работая в таких условиях, вы должны уметь справляться с ними, используя здоровые навыки преодоления, потому что в противном случае вы не избавляетесь от стресса.

Вместо этого ваши нездоровые стратегии выживания часто приводят к осложнениям и более высокому уровню стресса.

Вот несколько нездоровых навыков преодоления стресса, которые могут помешать вашей карьере.

Трудности в общении с другими людьми

Вы легко расстраиваетесь? Когда вы в состоянии стресса, это может помешать эффективному общению. Когда эмоции сильны, людям бывает трудно подобрать слова для правильного выражения мыслей.

Кроме того, людям также нелегко правильно понять намерения другого человека или неверно истолковать то, что пытается сообщить собеседник.

Чрезмерная или недостаточная реакция

Чрезмерная или недостаточная реакция - это механизмы самозащиты, используемые, когда кто-то чувствует себя неуправляемым или подавленным в ситуации. Например, нападать, когда что-то идет не так. Оправданием такого поведения является то, что, возможно, если кто-то закричит, это быстрее решит проблему. Очевидно, что это не является правильной или эффективной реакцией на стресс.

И наоборот, недостаточная реакция также неэффективна. Если вы склонны подавлять свои чувства, велика вероятность, что вы будете неоднократно сталкиваться с одними и теми же негативными ситуациями. Недостаточная реакция также подвергает вас риску воспользоваться ситуацией в своих интересах, потому что вы не установили границ.

Агрессия

Когда это оправдано, это может быть естественно и даже полезно для здоровья. Однако деструктивное поведение - словесные оскорбления, домогательства и манипуляции - нанесет ущерб вашим взаимоотношениям, физическому здоровью и карьере. Очень важно справляться со стрессом и правильно справляться со своими чувствами.

Избегать проблемы или ситуации

«Засунуть голову в песок» или похоронить свои чувства - плохой способ справляться со стрессовыми ситуациями. Такое поведение может дать вам несколько минут передышки, но в конечном итоге вызывает больше негативных эмоций, ведущих к большему разочарованию, отсутствию мотивации и унынию.

Промедление

Большинство людей, которые откладывают дела на потом, не хотят и не планируют этого делать, но продолжают прибегать к этому методу, повинуясь дурной привычке. Причины могут быть разными.

Например, боязнь неудачи, чувство подавленности, перфекционизм, избегание неприятных задач, невидимые награды и т. д.

Высокий уровень прокрастинации связан с низкой заработной платой, более коротким сроком работы и большей вероятностью оказаться безработным.

Вы можете изменить свою нездоровую реакцию на стресс

Вам не всегда удастся избегать стрессов, возникающих на работе. Однако чего вы можете избежать, так это использовать нездоровые навыки преодоления трудностей, которые могут помешать вашей карьере.

Обладая хорошими навыками преодоления стресса и работая над собой, чтобы открыть и освоить новые способы справиться со стрессом, вы можете начать изменять свое поведение.

Контролируя свою реакцию на стресс, вы можете рассчитывать на более успешную карьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание