Рубрики

Что чаще всего ищут в Google люди из разных стран: еду - в Африке, швейцарские часы - в Германии, шляпы, бензин и другие вещи

Существует ряд предубеждений, согласно которым у людей пиво ассоциируется с Германией, ковры - с Турцией, а электроника - с Южной Кореей или Японией. Однако если посмотреть на то, что ищут жители этих стран в Google, то становится ясно, что эти предубеждения ошибочны, а людей интересуют совсем другие вещи.

Африка

Большинство африканцев интересуется у поисковика стоимостью еды, бензина и способами постройки домов. Естественно, не коттеджей, а обычных хижин, чтобы соорудить себе жилище своими руками. Также в Африке интересуются разведением коз, коров и верблюдов, а также отправлением на сафари. Кроме того, несмотря на упразднение рабства, в Мавритании по прежнему есть рабы, так что состоятельные люди ищут в поисковиках места, где их можно купить.

Азия

В Индии корова до сих пор является священным животным, поэтому многие ищут информацию об этом животном в поисковике. Особенно это касается городских жителей, которые видят коров далеко не каждый день. В Арабских Эмиратах и Кувейте люди интересуются, где им купить последнюю модель столь шикарных машин, как Lamborghini и Ferrari, которые там очень популярны.

В свою очередь, жители Саудовской Аравии предпочитают разъезжать на верблюдах, так как на них не нужно тратить бензина, из-за чего они ищут информацию в Google именно про них.

В Южной Корее же важнее всего внешняя красота, так что там часто спрашивают в поисковиках о стоимости ринопластики. Но вот почему японцы интересуются арбузами на шляпах - это хороший вопрос!

Европа

Как это ни удивительно, но чаще всего немцев интересуют французские круассаны, швейцарские часы и автомобили. Они богаты, успешны, и их интересует все самое качественное.

В Восточной Европе и Исландии больше всего запросов касаются различных сортов пива. А вот россияне часто ищут совершенно удивительную вещь - способы управления истребителем. Правда, так и непонятно, кто и как им собирается управлять?

Южная Америка

Прежде всего бросается в глаза то, что многие бразильцы ищут через Google девиц легкого поведения, а аргентинцы считают, что им легче расслабиться с помощью пива.

Жители Эквадора, в свою очередь, весьма интересуются приобретением панамских шляп, что, собственно, совсем неудивительно, ведь они производятся там уже довольно продолжительное время. Кроме того, стоит отметить, что Гайана является единственной южноамериканской страной, в которой еще действует смертная казнь. Может поэтому там чаще всего в поисковиках вводят слово "похороны"?

Северная Америка

В то время как жители множества стран стремятся отправиться в Северную Америку учиться или работать, жители Канады также хотят выехать за рубеж и чаще всего спрашивают у поисковика именно об этом. В свою очередь, мексиканцы, в рационе которых содержится огромное количество калорийных блюд, интересуются способами подтяжки живота, а кубинцев больше всего волнуют их ароматные и дурманящие сигары.

Австралия и Океания

Если посмотреть статистику поиска в Google в Океании, то можно заметить, что эту местность охватила настоящая свадебная лихорадка, так что больше всего ее жители интересуются планированием семьи. А в Австралии очень часто интересуются способами искусственного оплодотворения, так как найти подходящего партнера для брака удается далеко не всем. Но для жителей Новой Зеландии это не является проблемой, и, видимо, именно поэтому их больше всего волнует вазэктомия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание