Рубрики

Что делать, если нынешняя работа в тягость. Обновляем резюме, визуализируем мечты и ищем новое место

Если ваше утро начинается с мыслей: "О нет, сегодня опять надо на работу, я не хочу", самое время задуматься, о том, что вы делаете. Почему вы занимаетесь тем, что вам совершенно не нравится, что делает вас несчастным и больным? Почему вы идете в офис как на казнь, и можно ли это исправить?

Не просто мечты

К сожалению, бывают ситуации, когда просто нет выбора. Не всегда есть возможность быстро сменить надоевшую работу. В таких случаях необходимо подождать, когда что-либо изменится. И сделать это можно так, чтобы время не казалось пыткой.

Прежде всего, отвлекитесь от того, что вы так ненавидите. Представьте себе то, чего вы хотели бы достичь на новом месте, попытайтесь мыслить позитивно. Визуализируйте свою мечту.

В этом может помочь составление коллажа из всего, что мотивирует вас на стремление к будущим свершениям. Это могут быть вырезки из журналов, вдохновляющие цитаты известных людей, фотографии мест или деятельности, о которой вы мечтаете.

Поднимите настроение

Сложно радоваться каждому дню, когда постоянно чувствуете усталость. И все же необходимо приложить усилия, чтобы увидеть положительные моменты в окружающей вас обстановке. Вспомните, чему вы радовались сегодня, что вас позабавило, заставило рассмеяться.

Возможно, это будет всего лишь забавная фотография в социальных сетях или шутка коллеги. Запомните любую мелочь, которая способна поднять настроение. Запишите это на бумаге и положите в банку. Как только почувствуете себя несчастным, откройте ее и прочтите записи.

Если ничего не помогает, займитесь спортом. Тренировка - отличный способ выплеснуть из себя всю ненависть и негативную энергию. Это поможет вам почувствовать себя лучше и в эмоциональном плане, и в физическом.

Активные поиски

Чтобы найти работу своей мечты, придется предпринять конкретные действия. Прежде всего, посмотрите на свое резюме свежим взглядом. Наверняка найдется несколько пунктов, которыми можно его дополнить. А что-то, возможно, стоит уже вычеркнуть.

Даже если нынешняя профессия вас не устраивает, выполняя свои обязанности, вы приобрели новые навыки и знания, которые можно упомянуть. Резюме должно выглядеть мощно, чтобы впечатлить потенциального работодателя. Оно станет важным шагом к работе мечты и первым знакомством с будущим руководством. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы выделиться на фоне остальных кандидатов.

Неплохим вариантом для продвижения может стать собственный сайт. Если вы - представитель творческой профессии, например, журналист, художник, фотограф, блогер, разместите на личной страничке свои лучшие работы. Тогда потенциальный наниматель сможет с ними ознакомиться.

Если у вас на примете уже есть компания, где вы хотели бы работать, напишите туда, даже если не нашли открытых вакансий. Даже если вас не позовут на собеседование, не опускайте руки. Хорошим подспорьем могут стать друзья и родственники. Возможно, узнав о ваших поисках, они предложат интересный вариант.

Пока продолжаются поиски, не теряйте времени даром. Поднять настроение и прогнать усталость помогут курсы повышения квалификации. Они дадут вам несомненное преимущество при устройстве в новую компанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание