Рубрики

Что делать, если приступ паники случился на работе? Можно просто уйти домой

Паническая атака на работе может быть очень напряженной, мягко говоря. Мало того что вы должны иметь дело с симптомами, которые заставляют вас чувствовать себя не очень хорошо, но теперь это все происходит перед вашими коллегами и работодателем. Однако есть несколько советов, которые помогут вам, если вы чувствуете, что приступ паники на подходе.

Найдите уединенное место

В современных офисах с открытой планировкой бывает трудно найти место, где можно побыть одному. В том случае если такое место не удалось найти, можно отправиться в туалетную кабинку или выйти на улицу. Напомните себе, что приступы паники носят временный характер, и сделайте глубокий вдох. Назовите три вещи, которые вы можете видеть, три вещи, которые вы можете слышать, и три вещи, которые вы можете чувствовать. Повторите это по мере необходимости. Эта практика может помочь вам быстрее справиться с приступом.

Идите домой, если нужно

Некоторые панические атаки более интенсивные, чем другие. Если вы чувствуете, что вам трудно продолжать работать, возьмите отгул на оставшуюся часть дня. Для вас лучше всего пойти домой и позаботиться о себе, а не пытаться подавить эти приступы на работе. Дом - это ваша крепость, в которой вы быстрее справитесь с панической атакой. Приступы паники утомительны, и пребывание на работе после них практически никогда не бывает продуктивным. Если у вас есть справка, подтверждающая ограниченные возможности, вы не можете быть уволены или понижены в должности за необходимость взять отгул из-за наличия панического расстройства. Более того, даже если у вас нет такой справки, работодатель, скорее всего, пойдет вам на встречу, чтобы вы быстрее справились с недугом и смогли продолжить нормально трудиться.

Знайте свои триггеры

В то время как многие панические атаки происходят без какого-либо известного триггера, некоторые из них ускоряются событиями на работе. Одним из наиболее распространенных триггеров для панических атак на работе является презентация. Самый простой способ избежать панической атаки – уклониться от того, что может ее вызвать. Но на работе это не всегда приемлемо. Второй метод – это осознание того, что начинается паническая атака. Нужно принести извинения, сделать глубокий вдох и выйти из аудитории, для того чтобы найти уединенное место.

Как поступить на следующий день после приступа

Когда вы испытываете паническую атаку в офисе, возвращение на работу на следующий день может вызвать различные чувства, включая смущение, стыд и неловкость. Люди, как правило, больше понимают, что у кого-то на работе случился сердечный приступ, чем приступ паники. Опять же, стигма все еще существует вокруг медицинских расстройств, основанных на работе мозга. У вас есть несколько вариантов, когда вы вернетесь на работу. Вы можете избегать разговоров об этом и продолжать свой день, будто ничего не произошло, или вы можете быть открыты со своими коллегами и работодателем. Если коллега спрашивает, все ли у вас в порядке, он или она, скорее всего, делает это с учетом ваших интересов. Ваш коллега даже может тоже иметь паническое расстройство. Да, часто люди не понимают психических расстройств, которые имеются у других, но в большинстве случаев относятся с сочувствием и пониманием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание