Рубрики

Что лучше всего подарить коллеге на 8 марта, и каких подарков не стоит делать

На многие праздники принято дарить подарки, а уж такой, как 8 марта, требует особого подхода и предварительной подготовки, ведь объектом поздравлений является прекрасная половина человечества – очаровательные женщины, которые уже одним своим присутствием делают мир прекраснее.

Вечный вопрос - что подарить женщине-коллеге на 8 марта?

Если учесть, что в нашей стране этот праздник считается одним из самых любимых и почитаемых, то неудивительно, что мужчины просто сметают с прилавков магазинов все, что можно преподнести в подарок, и, если отложить покупку на последний день, то можно не успеть приобрести то, что намечено. Кстати, надо заранее определиться с выбором, ведь, несмотря на то что любой презент воспринимается как знак внимания, нужно, чтобы он был уместен, приятен и действительно поднял настроение в этот прекрасный весенний день.

Давайте разберемся, что можно, а что нельзя дарить женщинам в этот праздник в зависимости от того, кто и кому преподносит подарок.

От мужчин женщинам-коллегам: что дарить

Мужчины в этом случае попадают в довольно щекотливую ситуацию, поскольку им надо выбрать такой знак внимания, который должен выглядеть с одной стороны как сюрприз, а с другой - стать к месту в рамках рабочих отношений, не вызывая пересудов.

В данном случае симпатичными и чисто символическими подарками могут быть такими:

  • Коробка конфет, желательно в эффектной красивой упаковке.
  • Букет из конфет, который в последнее время становится очень популярным подарком в виду своей оригинальности, так как представляет собой композицию из живых цветов и конфет, умело вставленных в элементы букета.
  • Чай или кофе известных по своим отличным вкусовым качествам сортов, в добротной упаковке.
  • Некрепкие алкогольные напитки в виде легких десертных вин или женских ликеров, но непременно в праздничном оформлении.
  • Аксессуары для украшения интерьера, такие как аромосвечи, настенные декоративные блюда или тарелки, оригинальные статуэтки, небольшие светильники, изящные вазочки.
  • Посуда – кружка с фотопечатью, набор чашечек для кофе, оригинальный заварочный чайник, блюдо для торта, необычные формочки для льда и многое другое из этой группы.
  • Канцелярские принадлежности (для офисных работников), такие как электронные записные книжки, магнитные подставки для скрепок и скотча, держатели для визиток и другие мелочи из этой серии, но лучше всего необычного вида.
  • Живые цветы, оформленные в любом варианте, но желательно как небольшие элегантные букеты в стильной упаковке.

От мужчин женщинам-коллегам: что не принято преподносить в качестве подарка

На фоне многообразия вариантов презентов, чтобы не попасть впросак, мужчинам следует знать, что из них в данном случае надо исключить:

  1. Косметические продукты, средства личной гигиены, предметы нижнего белья и одежды, колготки.
  2. Крепкие алкогольные напитки - виски, водку, коньяк и другие.
  3. Любые дорогие презенты.
  4. Деньги.

От женщин своим коллегам женского пола: что дарить

В данном случае выбор подарков практически неограничен, но с одним условием - исключить дорогие, так как не каждый может сделать в ответ ценный презент.

А если говорить о милых и приятных каждой женщине подарках, то лучше всего остановиться на таких:

  • Продукты для макияжа хорошего качества, но по умеренной цене.
  • Продукты по уходу за телом и волосами – шампуни, кондиционеры, гели для душа, скрабы, ароматические соли для ванны и другое.
  • Женские мелочи в виде шейных платков нейтральной расцветки, набора носовых платков, косметички, зеркальца, визитницы и прочего.
  • Кухонная утварь из серии полезной – силиконовые лопаточки и ложки для тефлоновой посуды, наборы для кексов или жульенов, специальные ножи для чистки овощей, наборы для фигурной резки овощей, формы для запекания и тортов.
  • Предметы декора для украшения дома.
  • Цветы в небольших горшочках.
  • Копилки, как традиционные керамические в виде забавных животных, так и современные – в интерактивном или электронном варианте.

От коллектива сотрудницам: что дарить

На многих предприятиях есть традиция именно от коллектива поздравлять женщин в этот весенний праздник. Но, несмотря на то что в этом случае многие предпочитают воспользоваться такими распространенными видами презентов, как посуда и мелкая бытовая техника, все же самыми лучшими и, главное, беспроигрышными на сегодняшний день считаются два варианта:

  1. Подарочный сертификат для покупки определенных товаров, как в специализированных магазинах (посуда, постельное белье, косметика и парфюмерия), так и в гипермаркетах.
  2. Организация мероприятия, такого как посещение кафе (ресторана), сауны, боулинга, театра, кинопремьеры и прочее, которое оплачивает предприятие.

Но каким бы ни был выбранный подарок, он должен обязательно сопровождаться искренними и добрыми пожеланиями, тогда и воспринят он будет с радостью и благодарностью, поднимая еще больше настроение в этот замечательный женский день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание