Рубрики

Что нельзя делать, проезжая «лежачего полицейского»

"Лежачие полицейские" давно стали обыденностью на дорогах населенных пунктов. В зависимости от расстояний, которые автомобилист проезжает в среднем за день, и интенсивности движения, пересекать их приходится иногда десятки раз. Это с виду невинное препятствие способно привести к преждевременному износу подвесок, если не соблюдать некоторые элементарные правила проезда через него.

Как правильно преодолевать "лежачего полицейского"

Чтобы минимизировать нагрузку на переднюю подвеску и амортизаторы автомашины, никогда не стоит тормозить непосредственно перед "полицейским". При торможении по инерции машина устремляется и слегка наклоняется вперед. Возникает избыточная нагрузка на подвеску, амортизаторы сжимаются, и толчки приводят к преждевременному износу деталей.

Также нельзя тормозить во время проезда через "полицейского". Подвески автомобиля лучше работают и меньше изнашиваются при свободно вращающихся колесах. Зажатые при наезде на препятствие тормозные колодки могут повредить тормозные диски и в более редких случаях – клеммы.

Соблюдение этих двух нехитрых правил преодоления препятствий на дорогах продлят срок службы деталей автомобиля и сделают езду по городу более комфортной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание