Рубрики

Что нужно делать со старым кошельком, доверяя фэн-шуй

Что делать со старым кошельком? Такой вопрос неизбежно возникает у тех, кто приобретает новый бумажник или портмоне для денег. Конечно, вы можете просто выбросить его, но суеверные люди и эксперты по фэн-шуй возражают против этого. Что необходимо предпринять для того, чтобы финансовый поток не иссякал никогда? Ответ на этот вопрос можно узнать из представленного ниже материала.

Когда покупать новый бумажник

Вопрос, что делать со старым кошельком, возникает тогда, когда вы покупаете новый. Как часто необходимо менять бумажник, чтобы денежный поток всегда оставался стабильным? Опытные специалисты по фэн-шуй рекомендуют делать это ежегодно.

Существует даже ряд признаков того, что пора его менять. Бумажник не будет привлекать деньги, если имеет царапины, дыры, неисправную молнию и так далее. Все эти «симптомы» говорят о необходимости приобретения новой вещи.

Старый кошелек: что делать?

Итак, что же делать человеку, у которого появилось новое портмоне для денег? Куда деть старый бумажник, который больше не используется? Первая мысль, которая сразу приходит в голову, - выбросить. Тем не менее знающие люди категорически не рекомендуют делать этого. Специалисты в области фэн-шуй согласны с этим.

Избавляясь от ненужного предмета, как от обычного мусора, вы рискуете заблокировать денежный поток. Не исключено, что вскоре семья столкнется с финансовыми трудностями. С бумажником, который служил должным образом, можно расстаться по-разному. Это зависит от того, привлекал ли он материальное благополучие в жизнь своего владельца или нет.

"Неудачный" кошелек

Как поступить со старым бумажником, если он чаще пустовал и не привлекал денег? Даже если предмет оказался «несчастным», запрещается выбрасывать его. На убывающей луне необходимо провести настоящий магический ритуал, в результате которого безденежье остается в прошлом.

Что следует делать со старым кошельком, который во время использования постоянно пустует? Для начала нужно вытащить из него абсолютно все деньги. Важно, чтобы внутри не осталось ни копейки.

Мелочь нужно выбросить через левое плечо, лучше всего делать это на улице. Все остальные деньги должны идти либо на покупку подарков для родственников и друзей, либо раздайте их нуждающимся.

Ритуалы избавления от «несчастного» кошелька

Для начала убедитесь, что в кошельке не осталось монет, затем необходимо обернуть изделие черной тканью (любой) и произнести заклинание: «Спасибо за верное служение. Я прощаюсь с бедностью и нуждой». Затем предмет необходимо сжечь, для этого можно использовать печь, костер, камин.

Иногда такой способ невозможно осуществить, в этом случае кошелек можно закопать в землю. Лучше, если это место будет располагаться как можно дальше от дома, в котором живет владелец. Сделать это необходимо очень быстро, смотреть по сторонам запрещается.

«Счастливый» кошелек

Предположим, вы купили новый кошелек. Что делать со старым, если за время его использования постоянно водились деньги? Как и в предыдущем случае, вещь запрещено выбрасывать.

Есть ритуал, чтобы удача не отворачивалась. Как и в первом случае, для начала необходимо вынуть все деньги из бумажника. Затем в него помещается одна купюра небольшого достоинства. Например, можно начать с 50 рублей. После этого бумажник помещается в потайное место. Через месяц банкнота заменяется на новую, большего достоинства. Ритуал повторяется в течение шести месяцев, можно продлить его до года. Эксперты по фэн-шуй говорят, что к концу ритуала у владельца кошелька доходы значительно вырастут.

Существуют некоторые нюансы, оказывающие влияние на результат ритуала. Например, считается, что замену купюр необходимо производить только в хорошем настроении. Место для кошелька следует выделить в восточной части дома.

Ритуал на богатство

Что делать со старыми кошельками? Есть и другие ритуалы, направленные на привлечение материального достатка. Продолжительность ритуала составляет 10 дней.

На протяжении первых трех дней старый кошелек всегда должен быть у его владельца. В этом случае владелец не должен в него заглядывать, доставая деньги. Прождав три дня, необходимо вынуть купюры из кошелька, показать их месяцу и дополнить это действие словами: «Я - прибыль, ты - сила!» Ритуал необходимо повторять каждую ночь в течение следующих семи дней.

Наибольшую из купюр следует положить обратно в кошелек и хранить в нем до новолуния. Остальные деньги нужно потратить на подарки друзьям или родственникам. Лучше всего, чтобы подарки были полезны для них, вызывали искреннюю радость.

Для заговоров на работу

Чтобы заговор сработал, что нужно делать со старым кошельком? Эксперты предупреждают владельца о том, что во время ритуалов нельзя позволять другим касаться вещи. Мы должны либо попросить домочадцев не трогать предмет, либо надежно спрятать его.

Вы не должны проводить ритуал в плохом настроении. Иначе результат будет противоположен ожидаемому. Кроме этого, нельзя, чтобы кто-то видел, что у вас в кошельке. Также важно скрывать от окружающих факт проведения магического ритуала.

Выбор нового кошелька

Что делать со старым кошельком - далеко не единственный вопрос, которым задается каждый человек, который хочет привлечь финансовое благополучие в свою жизнь. Очень много зависит и от того, правильно ли был выбран новый «дом» для денег. Согласно постулатам фэн-шуй бумажник должен иметь прямоугольную форму. Его размеры должны позволять свободно размещать в нем купюры в расправленном состоянии. Категорически откажитесь от кошельков, в которых деньги мнутся или гнутся.

Необходимо убедиться, что новый кошелек - это высококачественная кожа, стойкий цвет, рабочие застежки. Он не должен иметь выступающих нитей (это важно) и неровных швов. Не нужно отдавать лишние деньги за раскрученный бренд, подойдет любой качественный продукт.

Нежелательно приобретать кошельки из полиэтилена, кожзаменителя, пластика, такие изделия не притягивают, а отражают поток энергии. Остановите свой выбор на портмоне из натуральной кожи или замши, и первый вариант предпочтительнее.

Полезные советы

Как выбрать новую вещь и что делать со старым кошельком - это вопросы, на которые даны ответы выше. Однако есть и другие секреты, о которых хорошо известно состоятельным людям. Например, вы никогда не должны оставлять свой кошелек пустым. Необходимо убедиться, что в нем есть хотя бы один рубль, поскольку деньги «прилипают» к деньгам.

Не стоит смешивать купюры и мелочь, нужно держать их в разных отделах. Кроме этого, необходимо убедиться, что бумажник всегда остается чистым, внутри не должно быть мусора: чеков, фантиков и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание