Рубрики

Что нужно для увеличения прибыли: 5 современных технологий, которые стоит взять на вооружение бизнесмену

Соединение высоких технологий и бизнеса порой требует от руководителей немалых вложений. Одна лишь модернизация инфраструктуры может на несколько лет стать ощутимым финансовым бременем, но это не останавливает прогрессивных предпринимателей в стремлении расти и развиваться. Они понимают ценность отдачи, которую в долгосрочной перспективе могут принести инновационные инструменты. Речь не обязательно может идти о радикальных и масштабных изменениях в духе перехода на цифровую платформу с элементами искусственного интеллекта. Любой бизнесмен, независимо от уровня и сферы деятельности, может повысить прибыль своего предприятия, воспользовавшись куда более доступными технологиями.

Облачные хранилища

Простой и удобный для внедрения сервис, благодаря которому будут оптимизированы многие процессы документооборота. Облако в данном случае представляет собой электронное хранилище в Сети, доступ к которому можно осуществить из любой точки мира, где работает Интернет. Разумеется, если для этого предоставлены соответствующие права.

Для бизнеса использование облачного хранилища выгодно тем, что сотрудники могут работать с широким массивом данных компании без необходимости совершения лишних физических действий. Прямо на своих рабочих местах персонал имеет доступ к необходимым файлам с настроенными возможностями управления и редактирования.

Выставление электронных счетов

Традиционная система выставления счетов по сравнению с цифровой грешит множеством недостатков. Достаточно отметить риски утери документов, человеческий фактор при их составлении, задержки и т.д. Все эти изъяны физического выставления счетов уходят в прошлое по мере внедрения электронных систем, которые позволяют уведомлять партнеров, клиентов и налогоплательщиков об их обязанностях моментально в автоматическом режиме. Причем о получении такого счета мгновенно придет и соответствующее оповещение с подтверждением, что адресат с ним ознакомился.

Кстати, немаловажным плюсом перехода на цифровую систему выставления счетов является экономия древесины, требуемой для изготовления расходной бумаги.

Продажи в Сети

Освоение социальных сетей бизнесом дает резкий толчок в увеличении продаж и расширении клиентской аудитории. Наличие онлайн-магазина стало обязательным условием организации в торговой деятельности независимо от масштаба компании. Вопрос может стоять лишь о выборе оптимальной площадки для взаимодействия с пользователями в виртуальном пространстве. Далее организуется возможность предоставления определенного перечня услуг – от информационной поддержки до покупки товара с электронной оплатой и последующей доставкой.

Интернет вещей

Работа даже небольшого предприятия сегодня невозможна без использования десятков единиц различной техники и аппаратуры. В крупных компаниях речь может идти о сотнях устройств, находящихся друг от друга на расстоянии сотен километров. Очевидно, что для упрощения контроля и управления функциональными средствами потребуется использование подходящей коммуникационной инфраструктуры. В этом и поможет концепция Интернета вещей, согласно которой работа нескольких устройств может быть синхронизирована и налажена по широкому спектру параметров.

Компьютерная безопасность

Привлекательность бизнеса в глазах мошенников сложно переоценить. Особенно киберпреступники интересуются сферами, где применяются системы обслуживания электронной коммерции. Но защищать придется не только финансы, но и данные своих клиентов, поскольку работа того же онлайн-магазина невозможна без учета целого ряда конфиденциальных сведений. В качестве системы обеспечения безопасности есть смысл использовать профессиональные решения с комплексным покрытием всех сторон деятельности предприятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание