Рубрики

Что общего у часов и павлинов? Компания Bulgari выпустила коллекцию часов с инкрустацией павлиньими перьями

Великолепные павлиньи перья на циферблатах из коллекции Diva's Dream Peacock Collection настоящие, но Bulgari уверяет нас, что при изготовлении этих часов павлины не пострадали. Павлины сбрасывают хвостовые перья каждую осень, а рабочие павлиньих ферм просто поднимают их с земли. Перья отрастают каждый год. Здесь павлинов выращивают не ради мяса или яиц. Они могут спокойно наслаждаться жизнью. "Это экологически безопасный вид деятельности", - говорит Антуан Пин, глава часового подразделения Bulgari.

Внешний вид

Циферблат Divas 'Dream Peacock Dischi выполнен из перьевой мозаики, которая начинается с тщательного отбора. Специалисты компании Bulgari перебрали почти 500 перьев, чтобы найти из них лучшие по цвету и текстуре для этих 10 часов. После выбора каждое перо прессуется, обрезается, склеивается, вырезается, а затем собираются вместе в мозаичном стиле, чтобы сформировать узор на циферблате. Они размещены на двух дисках, которые перемещаются отдельно для индикации часов и минут.

Часы обозначены круглым ромбиком на центральном диске, а минуты помечены бриллиантом грушевидной огранки на внешнем диске. "Стрелки" приводятся в движение специальным мануфактурным автоматом BVL 308 Dischi.

Циферблат соединен с темно-синим ремешком из кожи аллигатора. На каждом конце есть веерообразное ушко, украшенное бриллиантами. Часы инкрустированы 440 бриллиантами и 25 сапфирами. Это ограниченная серия из 50 экземпляров по цене 4,9 миллионов рублей.

Модель Peacock Tourbillon Lumière

Peacock Tourbillon Lumière украшены веерообразными перьями павлина с ромбовидной короной на мостах ажурного циферблата. Каждый циферблат вручную изготовлен одним очень терпеливым мастером. На изготовление всего одного изделия уходит шесть недель. Это ограниченная серия всего из 10 штук. Золотой циферблат вырезан лазером в технике перегородки.

При этом промежутки заполнены павлиньими перьями, а не эмалью. Используется только переливающаяся часть каждого пера. Найти идеальную форму - это трудная задача. 80% предложенных циферблатов отклоняются, чтобы найти 10 идеальных. Корпус диаметром 37 мм выполнен из 18-каратного розового золота, а безель и ушки инкрустированы бриллиантами круглой огранки. Он содержит механизм BVL 208 с турбийоном и стоит 10,08 миллионов рублей.

Особенности Divas 'Dream Peacock Diamonds

Циферблат Divas 'Dream Peacock Diamonds выполнен из выемчатой ​​эмали с полупрозрачными цветами, напоминающими оперение павлина. Нанесение 14 цветов на каждый циферблат занимает 20 часов. Некоторые веерообразные участки золота инкрустированы бриллиантами, а фон перламутром. Форма повторяется в веерообразных звеньях браслета с бриллиантами, которые скручиваются, как браслет высокого ювелирного искусства. Часы украшены 1452 бриллиантами. Он оснащен автоматическим калибром Bulgari BVL 191 и стоит 7,5 миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание