Рубрики

Что подарить на Новый год коллеге или близкому, работающему в офисе: лучшие идеи

До Нового года еще несколько недель, однако многие люди уже приступили к выбору подарков. И это правильное решение, ведь в этом случае можно не спеша выбрать подходящие идеи. По мнению многих, одна из самых сложных задач — выбор презента для коллеги. Для офисных работников эксперты предлагают несколько вариантов подарков.

Кружка с подогревом

Это устройство представляет собой кружку или стакан с крышкой, который долго сохраняет напиток горячим. Это становится возможным благодаря специальной подставке или встроенному нагревательному элементу. Заряжается прибор посредством USB-провода.

Плюс такого презента в его универсальности. Он отлично подойдет не только офисным работникам, но и автомобилистам, путешественникам, любителям отдыха на природе.

При покупке портативной кружки с подогревом можно выбрать лаконичные модели в классическом дизайне или яркие изделия с надписями и рисунками.

Неприхотливое растение

Растение в горшке может освежить и украсить даже самое лаконичное офисное помещение. Кроме того, зелень поглощает негатив и радует глаз.

Однако при покупке такого подарка стоит помнить, что далеко не все люди умеют ухаживать за цветами. Именно поэтому опытные цветоводы рекомендуют выбирать небольшое растение, которое не требует особого ухода.

В качестве подарка подходят:

  • все виды кактусов;
  • замиокулькас (долларовое дерево);
  • сансевиерия («щучий хвост»);
  • хлорофитум;
  • крассула (денежное дерево).

Защитная пленка на ноутбук

Это может показаться мелочью, неподходящей для новогоднего подарка, однако это не совсем так.

Стоит отметить, что для любого человека, работающего с ноутбуком, этот гаджет значит очень много. Пролитый на экран или клавиатуру кофе сулит безрадостные перспективы и потерю всего проекта.

Именно поэтому защитная пленка для ноутбука — прекрасное приобретение. Пленки бывают нескольких видов:

  • на экран;
  • на клавиатуру;
  • на тыльную сторону (на крышку) — часто выпускают в виде картинок.

Защитное устройство для кабелей

Это отличная идея для бюджетного новогоднего подарка. По цене защитное устройство сходно с теми безделушкам, которые обычно дарят коллегам (календари, блокноты, магниты в виде символа года). Однако по важности и функционалу эти аксессуары намного лучше.

Устройство надевают на USB-кабель, в то место, где часто образуются заломы провода. Благодаря такой защите удается значительно продлить срок службы проводов.

Что касается дизайна, то он может быть лаконичным или в виде героев мультфильма, милых животных и других фигурок.

Беспроводные наушники

Беспроводные наушники с микрофоном — это достаточно дорогой подарок, особенно если прибор оснащен функцией шумоподавления. Однако затраты полностью оправдают себя, так как в беспроводных наушниках появляется полная свобода действий. Они пригодятся как для видеоконференций, так и для прослушивания любимой музыки.

Настенный органайзер

Одной из самых модных и функциональных моделей настенного органайзера сейчас называют стильные решетки, на которых вещи крепятся с помощью специальных прищепок.

У такого изделия сразу несколько плюсов:

  • универсальность — на органайзере можно хранить листы бумаги разного формата, блокноты и многое другое;
  • лаконичность и простой дизайн помогают вписаться абсолютно в любой интерьер;
  • легкость и простота установки.

Складной столик для ноутбука

Такое приспособление позволяет приподнять ноутбук на нужную высоту. Благодаря этому работать можно не только за столом, но и в кресле, лежа на кровати.

Складные столики могут быть изготовлены из древесины, пластика, стали. Что касается функционала, то некоторые модели оснащаются дополнительными подставками, регуляторами и системой охлаждения.

Стильная бутылка для воды

Во время работы легко потерять счет времени и забыть о перерыве на обед и питьевом режиме. Это не лучшим образом скажется на состоянии здоровья человека.

Отслеживать количество потребляемой жидкости помогает бутылка для воды. Такой аксессуар может стать хорошей идеей для новогоднего подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание