Рубрики

Три финансовых шага, которые нужно успеть сделать до смерти

Важной частью финансового планирования является подготовка к неожиданностям. Единицы задумываются о том, что произойдет, если они потеряют дееспособность, не смогут принимать решения о своих финансах или здоровье. Вы уже решили, что будет с вашей собственностью после вашей смерти? Регулярные визиты к врачу являются неотъемлемой частью поддержания физического здоровья. Марк Реом, старший стратег по благосостоянию в PNC Wealth Management, считает, что следить за своим финансовым здоровьем не менее важно.

Планирование будущего

"Чем старше становятся люди, тем больше времени они тратят на врачей, фокусируясь на своем здоровье и питании," - говорит Реом. "Но в финансовой сфере нашей жизни мы часто сталкиваемся с тем, что не уделяем много времени грамотному планированию. Это касается не только финансовых вопросов, но и наследства с недвижимостью - собственности, которая остается после нас."

Реом выделяет три основных этапа планирования на случай болезни или смерти.

Просмотр основных документов

Реом придерживается мнения, что планирование жизни строится на двух важных документах: доверенности, действие которой не прекращается вследствие признания доверителя недееспособным, и долговременной доверенности на принятие медицинских решений. Первый документ дает право третьему лицу решать финансовые вопросы в случае признания лица недееспособным, второй гарантирует, что любые медицинские вмешательства будут приниматься на основе желаний больного, не способного принимать решения.

"Оба документа - жизненно важные инструменты, позволяющие людям контролировать свою жизнь, принимаемые решения и не позволяющие отдать жизнь и здоровье в руки учреждений, которые не имеют представления об их желаниях," - говорит Реом.

Он также отмечает, что завещание и доверенность являются не менее важными документами. Многие умные люди не понимают условий своих доверенности и завещания, как они оба работают или как на них влияет налоговое законодательство. Оба документа позволяют выбрать способ распределения активов между бенефициарами.

"В завещаниях и доверенностях зачастую кроются подводные камни," - говорит Реом. "Некоторые люди пытаются оформить завещание через Интернет, допуская при этом ошибки и не имея представления о последствиях. Зачастую люди не понимают практических последствий решений, принятых в рамках завещаний и доверенностей."

Оценка семейных обстоятельств

Реом говорит, что семейные обстоятельства - основная движущая сила финансового благополучия. Кто из членов семьи будет принимать решения, касающиеся финансовых и медицинских вопросов? Какие последствия они повлекут за собой? Вне зависимости от того, кто именно становится доверенным лицом, вопрос должен обсуждаться со всеми вовлеченными сторонами.

"Кого человек выбирает в качестве основного заинтересованного лица?" - задается вопросом Реом. "Каковы последствия принятого решения? Быть назначенным душеприказчиком - не самая простая работа, поскольку это связано с юридическими, финансовыми и эмоциональными сложностями. Смогут ли доверенные лица справиться с эмоциональными проблемами? Полностью ли понимают последствия не только смерти, но и недееспособности? Что насчет сотрудничества между бенефициарами?"

Успешная схема распределения наследуемого имущества зависит от семейных обстоятельств, благосостояния и налогового законодательства.

Обновление списка бенефициаров

Любой актив - будь то страхование жизни или индивидуальный пенсионный счет - можно передать другим бенефициарам. Важно понимать различные способы передачи собственности, потому что последствия могут быть непредсказуемыми. Бенефициаром был назначен тот, кто является субъектом требований кредиторов? Это может закончиться весьма печально, поскольку активы могут стать предметом требований кредиторов.

Реом рекомендует работать со специалистом по финансовому планированию и юристом, которые помогут грамотно планировать и распределять имущество и недвижимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание