Рубрики

Ловушка с двумя дверьми, и еще 7 головоломок, решить которые проще, чем кажется

Одна из самых простых загадок на логику: что тяжелее - 1 килограмм железа или 1 килограмм пуха? Почти каждый ответит правильно, что вес у них одинаков. Ошибиться в ответе может только очень усталый или нездоровый человек, а также ребенок в возрасте до 5 лет. Но есть задачки посложнее, которые очень увлекают. А как у вас обстоят дела с головоломками?

Как научиться решать головоломки

Умение решать головоломки - это полезный навык для взрослых и детей и тренировка для мозга, которая улучшает логическое мышление и память. Чтобы решить головоломку, нужно сосредоточиться на мелких деталях, которые указаны в условии задачи. Ответ обычно скрыт именно в них. Если быть внимательными и немного подумать, к вам придет озарение, и вы поразитесь - насколько это просто, а заодно потренируетесь во внимательности.

8 удивительных головоломок

Попробуйте решить эти популярные зарубежные головоломки, а в конце статьи прочитайте ответы к ним, чтобы проверить себя.

  1. Он весит столько, сколько и воздух, и вы сможете удержать его даже без помощи рук, но даже самый сильный человек в мире не сможет продержать его дольше нескольких минут. Что это?
  2. Вы оказались ночью в комнате, где нет электричества. В полной тьме вы нашли газеты, коробок спичек, свечу, ветки, книгу. Какой предмет вы увидели первым?
  3. Что может быть сильнее Бога и злее Дьявола, если оно есть только у обездоленного, но очень богатый нуждается только в нем, а если вы будете это есть, то умрете через несколько дней?
  4. Когда можно прибавить число 2 к 11 и получить ответ 1?
  5. Представьте, что вы оказались заперты в темной комнате. Как можно этого избежать?
  6. Как научиться видеть через стены?
  7. Вас решили казнить и предложили на выбор 3 комнаты. В первой комнате вас ждет всепоглощающий огонь, во второй - человек с заряженным оружием, а в третьей - кровожадный лев, который не ел несколько лет. Какую комнату вы выберете?
  8. В зимний день вы стоите на берегу реки. На противоположном берегу находится ваша собака. Вы позвали ее и она прибежала к вам. Если бы не было лодки и моста, как доставить собаку на другой берег, чтобы она оставалась сухой?

Ответы к головоломкам

1. Дыхание.

2. Спички.

3. Ничего.

4. Когда к 11 часам ночи добавить 2 часа, получится 1 час ночи.

5. Просто не представлять это.

6. Смотреть в окно.

7. Там где лев. Если он не ел несколько лет, он уже мертв.

8. В зимний день река замерзшая.

Вот такие занимательные задачки на логику. Не такие сложные, как это может показаться на первый взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание