Рубрики

Что случилось, когда я перестал проверять свою электронную почту ночью?

За столом в кафе мы с напарником делились неловкой тишиной. Я нарушил одно из наших основных правил приема пищи, посмотрев на свой телефон, и, что еще хуже, проверив свою электронную почту.

Хотя мы оба ведем очень занятую и успешную карьеру, время, которое мы должны восстановить за едой, отведено для нас, и даже если у нас есть всего двадцать полных минут, чтобы быстро что-то сделать, мы используем это время, чтобы освободить устройство.

Это не было бы большим делом, и он, вероятно, не заметил бы, если бы я не открыл свою почту, чтобы увидеть (довольно грубое) электронное письмо от клиента. Это привело меня в плохое настроение и усилило мое беспокойство, оставив неспособным сосредоточиться на чем-либо еще.

Всегда спокойный и терпеливый, два качества, к которым я не отношусь, мой партнер потянулся к моей руке.

Он задал вопрос, который я никогда не забуду

«Но что изменится, если вы не прочитаете это письмо до завтрашнего утра?»

На мгновение мой гнев вспыхнул: разве он тоже иногда не расстраивался из-за работы? Разве я не был рядом с ним, когда он нервничал?

Но прежде чем я ответил чем-то нахальным, я сделал глоток своего aperol spritz и подумал о его запросе: если я не увижу это письмо до утра, будет ли что-то другое?Неужели я собирался в эту секунду спешить домой, чтобы прояснить несколько вопросов по моей (совершенно хорошей) статье?

Ответ был ясен: "Я не пишу сейчас новости, так почему я так себя веду?"

Я два года работал на себя

Этот простой обмен оказал длительное влияние на то, как я уравновешиваю работу и жизнь. Более того, это повлияло на то, как я справляюсь со своими ожиданиями и своих клиентов, поскольку нетрадиционная работа не всегда сопровождается сводом правил.

Хотя я и делал все возможное, чтобы сделать карьеру гибкой и на моих собственных условиях, то же самое можно сказать о большей части мира за пределами Соединенных Штатов. Многие компании поощряют своих сотрудников вкладывать средства в свои семьи и по-настоящему предписывают, когда им заканчивать свои встречи дня.

Во Франции незаконно, чтобы боссы ожидали, что вы ответите на электронную почту после работы

В родной стране моего партнера, Дании, редко просят работать сверхурочно. Ни один из друзей, которых мы посетили там - от адвокатов до банкиров - не говорит о своих почтовых ящиках. Они просто выходят из системы.

Хотя это не всегда достижимо на 100 %, а часы никогда не бывают одинаковыми, как только я закрываю свой ноутбук на целый день, я больше не смотрю на электронную почту. Изменения, внесенные в мою трудовую этику, мое счастье и способность сосредоточиться, стали огромными.

Вот несколько уроков, которые я разработал после наложения этого правила на мой рабочий процесс.

Я более продуктивен

Конечно, бывают дни, когда я просыпаюсь и не могу представить себе связывание воедино предложений, тем более написание целой статьи или три. Раньше я давал себе «выход», говоря, что могу работать так поздно, как мне нужно, так как я - капитан моей собственной карьеры.

Теперь у меня есть кое-что, на что я могу рассчитывать: я не в сети целый вечер. Знание того, что мне не нужно проверять и отвечать на электронные письма или следить за "историями" часами, заставляет меня быть продуктивным с момента, когда я просыпаюсь, до того, как я ложусь.

Я сплю лучше

Возможно, самое большое изменение произошло в моем качестве отдыха. Прежде чем я решил, что проверка своей электронной почты не стоит того беспокойства, которое она часто вызывает, я постоянно обновлял свой почтовый ящик. Если бы пришла вызывающая напряжение электронная почта, это заставило бы меня испытать проблемы с засыпанием.

Теперь у меня не бывает сложностей с тем, чтобы проснуться, по крайней мере я хорошо отдохнул и готов решить все, что меня может ждать.

Я создал границы и уважение

Не у всех есть тип карьеры, который позволяет им быть полностью автономным каждый вечер. Но люди часто создают себе стресс, чтобы показать, насколько они энергичны, эффективны и доступны. Хотя это может говорить о том, что вы трудолюбивый, но, возможно, репутация человека, "сгоревшего" на работе, это не то, что вы хотите иметь в течение срока действия контракта, проекта или работы.

Выйдя из системы и не делая проверку почты ночью, я ценю и понимаю, насколько важно иметь время простоя, а вот когда я в сети, то полностью там и готов к работе.

Сначала было страшно не быть «включенным» все часы всех дней, но угадайте, что?Я еще не потерял клиента, и я даже получил несколько в процессе.

Я более доволен своей работой и своей жизнью

Когда я имел обыкновение встречаться с друзьями, чтобы выпить в «счастливый час», заняться спортом или поужинать во время рабочей недели, я проверял свою электронную почту, когда шел в ванную. Вы знаете, просто «на всякий случай», вдруг что-то было срочное.

Теперь, когда я чувствую это побуждение, я помню, что, если у меня нет очень требовательного клиента или я не ожидаю, что придет ряд изменений, которые требуют моего срочного внимания, он может подождать до утра.

Это делает меня более активным участником разговоров с моими друзьями и моим партнером. Другими словами, я больше присутствую и, таким образом, это делает меня счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание