Рубрики

«Что такое работа вашей мечты?»: как на этот вопрос ответили представители разных профессий

Далеко не все люди в мире работают там, где они всегда мечтали работать. Многим приходится выполнять рутинные, порой немилые сердцу обязательства, дабы иметь средства для существования. При этом они продолжают грезить о том, как проявить свои таланты или ум в той или иной сфере. Исследователи решили опросить представителей самых разнообразных профессий о том, какая она - работа их мечты.

Обобщенный ответ всех подчиненных

Бывает и такое, что человек точно не знает, чем именно он хочет заниматься по жизни - это означает, что он не нашел своего призвания. Но при этом он неплохо чувствует себя на месте среднего звена в одной из типичных фирм или корпораций. Именно такие люди, которые удовлетворены местом своей работы, сказали следующее. Они мечтают подняться по карьерной лестнице. Сначала хотят стать управляющими, затем начальниками отделов, а позднее - и до руководителя всей фирмы можно дорасти. Кстати, такой же ответ дали и работники продуктовых и вещевых магазинов и прочих торговых организаций.

Мечты администраторов

Эта должность уже звучит солидно, она предполагает управление более низкими звеньями в бизнес-цепочке и немалую ответственность. Порой с администраторов спрашивают непомерно много - они среднее звено в любой организации, так как отвечают за своих подчиненных и отчитываются за них и за себя перед начальством, проводят собеседования и т.д. Именно до уровня начальства администраторы и хотят дорасти. На этой должности многие технические моменты для них уже будут не важны - они смогут в общем руководить процессом. Кроме того, если компания надежная, карьера пойдет в гору вместе с прибылью.

К чему стремятся маркетологи?

Это весьма сложная и специфичная сфера деятельности, которая подразумевает не только огромную ответственность, но и умение просчитывать наперед, творчески мыслить и иметь железную хватку. Начинающие маркетологи видят себя начальниками отделов в подобном сегменте рынка. Они, едва устроившись на работу, параллельно отправляются на курсы повышения квалификации, стараются изучить как можно больше материала по своей специальности и набираются максимум опыта от действующего руководства. Те, кто предназначен для этой работы и выполняет ее грамотно, однозначно добиваются огромных высот в данной отрасли, быстро поднимаясь по карьерной лестнице.

Ответы промоутеров

Как правило, розничных промоутеров набирают организации, которые устроены по принципу пирамиды. Поэтому для каждого новичка важно как можно быстрее собрать свою команду, которая будет не только покупать товар по его рекомендациям, но и приводить новых клиентов. Промоутеры часто мечтают о том, что количество их клиентов будет расти с каждым днем, и постепенно они будут продвигаться на самый верх пирамиды. Находясь там, они уже не будут искать новых людей, которые купят у них продукцию, а смогут довольствоваться процентами, поступающими от продаж, которые совершают их "подопечные". Но, увы, этот сегмент рынка имеет множество подводных камней, и единицы новичков в данном деле выигрывают.

Желания учителей

Обучение детей какому-либо предмету - это тяжкий труд. Одно дело - просто зачитывать материал, а совсем другое - это грамотно его преподнести. Тот, кто отлично справляется с этой задачей, получит признание и родителей, и своих руководителей. Если ваше призвание - быть учителем, то, наверняка, как и многие ваши коллеги, вы мечтаете о работе в специализированной школе, об усовершенствовании программы образования, о новых, более эффективных методиках преподавания. Также многие учителя отметили, что были бы не против выпустить книгу (или несколько книг), которые помогли бы другим преподавателям более эффективно обучать детей и грамотно преподносить им любой предмет.

Дизайнерские фантазии

Дизайнеры интерьера - люди, которые уже свободны, и, чаще всего, не имеют начальства. Они предназначены себе - берут проекты, получают за них деньги. Поэтому многие представители данной творческой профессии мечтают о том, чтобы у них появились заказы в других странах - экзотических, интересных и колоритных. Это позволит попутешествовать, а также понять, например, специфику оформления помещения в других регионах мира - а это уже бесценный опыт.

Косметологи тоже мечтают

Работая косметологом в салоне, приходится ущемлять себя во многом, начиная от дохода, заканчивая бюджетом, выделенным на те или иные средства. Поэтому большинство представителей данной профессии мечтают о том, что когда-нибудь они откроют свой личный салон красоты. Опыт и навыки позволят собрать максимальное количество клиентов, которым они окажут невероятно качественные услуги.

Получается, что почти все представители существующих профессий мечтают об одном - расти в своей отрасли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание