Рубрики

«Что вы делаете после работы?»: как познакомиться с официанткой, чтобы ее затем не уволили

Возможно, вам понравилась официантка в кафе, где вы всегда обедаете. Однако вы можете никогда не завязать с ней знакомство, если будете просто наблюдать со стороны. Пришло время узнать, как правильно официантку, чтобы ее затем не уволили.

Не путайте простое дружелюбие с флиртом

Если официантка вам просто улыбнулась, не торопитесь делать поспешные выводы. Возможно, это просто дружелюбие, а не намек на флирт. Вы не должны путать эти два понятия, чтобы не попасть в нелепую ситуацию, как другие парни.

Они путают обычную вежливость и флирт, затем приглашают официантку и получают жесткий отказ. Подобная ситуация, возможно не приведет к увольнению девушки, но окажется неловкой для обоих.

Проблема не в том, что вы не должны приглашать женщин, которые слишком дружелюбны с вами. Напротив, если вы одиноки, то вам обязательно нужно воспользоваться возможностью поболтать и пригласить женщину на свидание. Однако официантка и другой обслуживающий персонал - совершенно другая история. Им платят за то, чтобы они были дружелюбны со всеми посетителями. Это всего лишь часть их основной работы, а не попытка привлечь внимание понравившегося парня.

Более того, когда официантка чрезмерно дружелюбна с вами, скорее всего, она просто хочет получить хорошие чаевые. Вот почему так важно, чтобы вы понимали разницу между дружелюбием и флиртом. Это избавит вас от многих страданий и разочарований.

Как пригласить официантку?

Основное правило сводится к поддержанию светской беседы, которая позволит ей увидеть в вас не клиента, а просто парня, с которым она разговаривает. Для вас подобная беседа – это возможность понять, действительно ли вы интересны этой официантке или она просто делает свою работу.

Итак, прежде всего, вы должны сделать заказ, а затем завести простую беседу, попробуйте добавить немного флирта и отследить реакцию девушки.

Важный момент

Прежде всего, не торопитесь переходить к беседе и флирту, если официантка явно занята и спешит. Это может привести к тому, что она возненавидит вас или даже потеряет работу, если руководство увидит, что она не работает, а болтает с вами.

Вот почему вы можете побеседовать с официанткой только тогда, когда в заведении пусто и вы уверены, что не доставите ей неприятностей.

Как правильно?

Имейте в виду, что даже самый идеальный план может не сработать. Ведь невозможно заранее предугадать поведение других людей.

Итак, начните знакомство с оформления заказа. В это время официанта будет просто выполнять свою работу, не отвлекаясь на беседу. После этого вы можете попытаться завязать непринужденный разговор. Однако не пытайтесь сразу ее пригласить или узнать номер. Скорее всего, вы получите жесткий отказ.

Вы можете перейти к беседе сразу после того, как сделаете свой заказ, если заметите, что она немного задерживается. Но не делайте этого, если, приняв ваш заказ, она куда-то спешит. Постарайтесь отложить беседу до того момента, когда девушка принесет ваш заказ.

Вы можете просто спросить «как дела» или «как настроение»? Это безобидные вопросы, в которых нет ничего плохого.

Начало положено

Когда она ответит, можете говорить о чем угодно. О городе, в котором живете, о том, как долго она здесь работает, о музыке, спорте, домашних животных — не имеет значения. Это обычная беседа.

Подробные ответы на эти вопросы способны растянуть вашу беседу до бесконечности.

Смысл в том, чтобы заставить ее задержаться за вашим столом и поговорить о чем-то, не имеющем отношения к ее работе и к вам как к клиенту. Это позволит вам проверить, готова ли официантка поддержать с вами беседу, которая не связана с выполнением ее обязанностей.

Итак, если вы видите, что она не очень хочет оставаться за вашим столом, это позволяет сделать вывод, что вы ей неинтересны. Если это так, вы можете отказаться от собственной затеи, потому что приглашать ее на свидание было бы бессмысленно. К сожалению, вы никак не можете повлиять на ее желание с вами встречаться, поэтому лучше с этим смириться.

Если вы видите, что она не против остаться и поболтать с вами о чем угодно, переходите к следующему шагу.

Начните флиртовать после того, как она останется

Если вы заметили, что официантке нравится ваша компания, начните с ней флиртовать. Ведь если она осталась с вами, это говорит о том, что она готова познакомиться с новыми людьми.

Настал идеальный момент, чтобы показать ей, кто вы на самом деле. Попробуйте флиртовать, дразнить ее, заставить смеяться, рассказывать ей смешные, захватывающие или интересные истории. Заставьте ее испытывать приятные эмоции в ходе вашего разговора. Она должна захотеть остаться и повеселиться с вами.

Возьмите ее номер телефона

Если у вас завязалась беседа, к которой официантка демонстрирует интерес, используйте этот момент, чтобы пригласить ее. Скажите, что вам приятно встретить веселого человека и что было бы здорово продолжить общение. Однако прежде, чем покинуть заведение, не забудьте попросить ее номер телефона.

Вам не нужно заранее заучивать готовую фразу, а затем пытаться ее воспроизвести. Сохраняйте непринужденность и веселый настрой на протяжении всей вашей беседы. Достаточно сообщить девушке, что вы прекрасно провели с ней время, находите ее интересной и привлекательной и хотите встретиться с ней снова.

Если она тоже хорошо провела время, она, скорее всего, даст вам свой номер и согласится пойти с вами.

Однако вы должны знать, что большинству официанток запрещается сообщать клиентам свой телефонный номер. Более того, им даже не разрешается флиртовать с клиентами и приглашать их на свидание. Поэтому вам нужно проявить хитрость, чтобы у официантки не возникло проблем на работе, если она решит сообщить вам свой номер.

Во всем этом нет ничего сложного. Это отличный способ попрактиковаться в том, как пригласить официантку на свидание. Он позволяет научиться определять тех, кто вами интересуется или не интересуется.

Этот метод идеально подходит для начинающих и людей, которые боятся отказа, поскольку они боятся быть отвергнутыми.

Не делайте так!

Есть еще одна вещь, которую вы должны знать, если хотите пригласить официантку или другую девушку из сферы обслуживания.

Не забрасывайте ее вопросами, как будто вы на допросе. Помните, что она выполняет свои обязанности и, возможно, разговор с вами – это последнее, что ее сейчас интересует.

Однако если вы можете хоть немного развеселить девушку, вы поднимите ей настроение и оставите приятные воспоминания о себе. Вот почему вы должны сосредоточиться на том, как сделать беседу веселой или интересной для нее. Заставьте ее забыть о своей работе хотя бы ненадолго. После этого вам будет гораздо проще получить заветный номер телефона.

Кроме того, этот способ пригласить официантку особенно хорош для начинающих, потому что позволяет избежать резкого отказа. Ведь вы не сразу переходите к предложению, а пытаетесь сначала наладить контакт, разговаривая о совершенно других вещах, не связанных с ее работой. Кроме того, это позволяет вам практиковать свои социальные навыки и помогает вам научиться вести светскую беседу с людьми. Это очень полезный навык в жизни в целом, а не только в общении с девушками, которые вам нравятся.

Если раньше подобное знакомство с официанткой казалось вам невыполнимым заданием, то теперь это станет для вас значительно проще. Начните практиковаться и вы убедитесь в этом сами. С каждой новой попыткой вы будете испытывать меньше волнения и неловкости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание