Рубрики

Что вы хотите, чтобы деньги сделали для вас: принципы миллионеров, помогающие управлять деньгами

Деньги никогда не бывают лишними, и неважно, сколько вы зарабатываете, ведь экономическая ситуация постоянно меняется и потребности современного человека растут. Например, вы имеете собственный бизнес и тратите время, налаживаете контакты, наращиваете клиентуру, вы работаете усерднее, чем когда-либо прежде, и ваш доход отражает это, он растет! Так почему же вам кажется, что вся прибыль уходит на налоги, оплату счетов, аренду и заработную плату сотрудников?

Возможно, вы не умеете управлять своими средствами и не следите за своими расходами. Как научиться управлять своим капиталом и стать успешным бизнесменом?

Если вы не знаете, куда уходят ваши деньги, или вы чувствуете страх, неуверенность в своих силах и разочарование, то вам могут помочь советы опытных людей. Успешные бизнесмены и финансовые эксперты делятся своими секретами и бизнес-стратегиями, проводят семинары и тренинги.

Сертифицированный бухгалтер, финансовый эксперт и бизнесмен Венди Барлин уже более 25 лет помогает предпринимателям увеличивать прибыль, снижать налоги и улучшать качество жизни. Вот несколько советов от Венди по управлению своим капиталом.

Поставьте цель и поймите, что для вас значат деньги

Для некоторых деньги - это большие возможности: путешествия по миру, дорогой автомобиль, большая квартира, загородный дом. Для других деньги - это чувство безопасности, возможность выбора, независимость и уверенность в завтрашнем дне.

Решите, что для вас значат финансы. Это сугубо личный выбор, но, прежде чем вы начнете двигаться вперед и создавать систему, которая поможет вам научиться управлять своими деньгами и достичь своих целей и мечтаний, вы должны знать, кто вы и что вы хотите получить. Возможно, вы давно мечтали открыть кафе, или цветочный магазин, или приобрести акции крупной компании, чтобы иметь постоянный доход и не беспокоиться о своем будущем.

Научитесь управлять финансами

Управление деньгами это непростая задача. Выберите день недели, который вы можете посвятить финансовым делам. Проверяйте счета, квитанции, следите за погашением кредитов, оплатой налогов, внесением страховых взносов, оплатой услуг своих сотрудников и партнеров. Делайте это еженедельно и тогда вы сможете понять, куда уходят ваши деньги.

Возможно, вам удастся выявить ненужные затраты и сократить расходы. Подберите удобное программное обеспечение и приложения для отслеживания доходов и расходов. Найдите систему, которая проста в использовании, чтобы вы могли четко следить за своими финансовыми делами.

Правильно распоряжайтесь своими деньгами

"Если я заработаю больше, я смогу потратить больше!" Вы думаете примерно так? Если вы храните все свои деньги на банковской карте или на одном счете, у вас могут возникнуть проблемы с расходами. Ведь вам нужно покупать продукты, оплачивать счета, погашать кредиты, платить налоги, аренду, покупать одежду. Когда вы смотрите на свой счет, вам кажется, что у вас достаточно денег на все нужды и даже есть возможность потратить немного больше, но практика показывает, что в реальности денег никогда не хватает.

Если у вас много денег, вы склонны тратить больше, если у вас меньше денег, вы склонны тратить меньше. Начните систематически разделять деньги. Например, на оплату счетов, на покупку продуктов, на одежду, развлечения, на парикмахерские услуги и салон красоты. Оставьте средства на непредвиденные расходы (например, ремонт квартиры или замена бытовой техники, ремонт автомобиля, оплата медицинских услуг и др.).

Контролируйте свои налоги

Налоговую декларацию можно заполнить самостоятельно или воспользоваться онлайн-сервисом, но если у вас есть бизнес, то вам может потребоваться помощь налогового специалиста. Грамотный человек способен предложить вам несколько стратегий, позволяющих сэкономить деньги и поможет правильно заполнить налоговую декларацию.

Найдите хорошего специалиста. Не полагайтесь на случайные знакомства. Посоветуйтесь со знающими людьми. Если вы хотите научиться управлять своими личными финансами, вам необходимо участвовать во всех процессах, общаться с консультантом лично. Возможно, через некоторое время вы сможете управлять своими деньгами без помощи специалиста. Не бойтесь учиться и осваивать новые для вас навыки.

Соберите надежную команду

Если вы сможете собрать надежную команду сотрудников и партнеров, ваш бизнес будет процветать. Возьмем, к примеру, состояние вашего здоровья: у вас наверняка есть личный стоматолог, знакомый массажист, парикмахер, мастер маникюра. Вам нужно создать для себя надежную безнес-команду, которая поможет вам добиться успеха. Наймите налогового консультанта, юриста, финансового аналитика, бухгалтера, страхового агента и др. Поделитесь своими планами и целями со своими сотрудниками, чтобы они могли помочь вам в вашей работе. Ваша команда должна быть заинтересована в развитии бизнеса.

Все эти советы помогут вам построить успешный бизнес. Вы сможете управлять своими финансами, контролировать доходы и расходы и получать стабильную прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание