Рубрики

Чтобы дела шли в гору: 4 главных направления для автоматизации вашего бизнеса

Опытные предприниматели используют программное обеспечение для быстрого масштабирования своего бизнеса без необходимости нанимать и управлять командой.

Технологии автоматизации быстро развиваются. Автоматизируя бизнес-процессы, вы сделаете больше за меньшее время. Это позволяет вам контролировать накладные расходы и быстро масштабировать работу.

Вот некоторые из основных способов применения автоматизации в вашем бизнесе сегодня.

Автоматизация: что включает в себя?

Чтобы добиться успеха в сегодняшней конкурентной среде, первостепенным приоритетом должен быть опыт работы с клиентами. Согласно исследованию обслуживания клиентов Gladly, 92 % клиентов перестанут покупать у вас после трех раз или менее неудачного опыта.

Ни один бизнес не имеет неограниченных ресурсов. Автоматизация обслуживания клиентов помогает таким занятым предпринимателям, как вы, идти в ногу с требованиями клиентов.

Существует множество способов автоматизации работы с клиентами. Сейчас о них подробнее.

Chatbots

Многие из них доступны бесплатно, так что вы можете освоить их использование самостоятельно и прямо в эту минуту. Вам нужно будет заплатить за более продвинутые функции в будущем.

Небольшие электронные письма, которые предоставляют такую ​​информацию, как информация о доставке и ожидаемые даты доставки, помогают вам облегчить себе работу. Эти автоматические электронные письма освобождают вашу службу поддержки для решения более насущных проблем.

Любой клиент может написать боту, чтобы получить всю информацию. И только в том случае, если у него возникнут дополнительные вопросы, он может связаться с оператором.

Интеграция разработки приложений

Компании с нестандартными приложениями всегда находятся под давлением, чтобы доставить продукт как можно быстрее. Но создание приложения с нуля требует времени, усилий и денег.

Go - это относительно новый язык программирования с открытым исходным кодом, созданный Google и другими разработчиками в сообществе разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом. Если вы создаете приложение, использование платформы DevOps, такой как Jfrog Artifactory, является безопасным способом предоставить вашей группе разработчиков доступ к частному реестру Go.

Интеграции экономят массу времени, объединяя инструменты с помощью API. Это время снижает затраты на разработку приложений и ускоряет развертывание минимально жизнеспособного продукта (MVP).

Автоматизация маркетинга

Маркетинг больше не ограничивается рекламой на телевидении, на радио и рекламными баннерами в Интернете. Ваши потенциальные клиенты могут даже не использовать ничего из этого. Компании должны быть хорошо видны, когда речь идет о большем количестве мест, чем когда-либо прежде, и заниматься многоканальным маркетингом.

Программное обеспечение для автоматизации маркетинга, такое как AdRoll и Perfect Audience, продолжает предлагать новые способы привлечения клиентов, где бы они ни находились, включая социальные сети. Эти программные пакеты также позволяют вам отслеживать и перенаправлять посетителей на ваш сайт, которые не сразу превращаются в платящих клиентов, а лишь со временем. Но такой процесс значительно упрощает вашу деятельность, так как вам не нужно делать серьезный упор на материальную рекламу.

Автоматизация социальных сетей

По состоянию на март 2019 года более 1,5 миллиарда активных пользователей ежедневно использую Facebook для поиска интересных продуктов и услуг. Вот почему крайне важно, чтобы предприниматели присутствовали в социальных сетях.

Автоматизация социальных сетей включает планирование автоматических обновлений для компании или личного профиля в социальных сетях. Существует множество инструментов, подходящих для любого бюджета и бизнеса, включая Hootsuite, Social Jukebox и Edgar. Вы можете легко управлять продажами в Сети, даже не погружаясь в это дело до конца.

Заключение

Автоматизация бизнеса - это не просто растущая тенденция. Использование инструментов для автоматизации определенных аспектов вашего бизнеса экономит время и деньги предпринимателей и помогает масштабировать ваш бизнес быстрее, чем когда-либо.

Инвестирование в эти инструменты заранее сэкономит вам сотни или тысячи долларов на накладных расходах и потерянном доходе на долгие годы. Также это облегчит вашу тяжбу в качестве предпринимателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание