Рубрики

Чтобы избавиться от стресса, девушка стала заниматься любимым делом. Так она начала свой бизнес

Серьезные финансовые обязательства, большая ответственность за свои поступки, отсутствие поддержки – все это приводит к развитию депрессии. В большинстве случаев люди закрываются своими проблемами, и ситуация усугубляется. Джоанна Бэсфорд – молодая девушка, которой пришлось столкнуться со стрессом. Чтобы избавиться от неприятных мыслей, Джоанна решила заниматься любимым делом, которое вскоре принесло неплохой доход.

Детское занятие, которое помогает расслабиться

Что чаще всего выбирают люди, если хотят отдохнуть морально и физически? В большинстве случаев это встреча с друзьями на вечеринке, расслабляющая ванна, романтический вечер при свечах или занятия йогой. Но все это не позволяло привести сознание Джоанны в норму. Получать действительно положительные эмоции девушке удавалось лишь в детском саду. Рисование и раскраска – вот, что приносило истинное удовольствие. Упаковка с 24 карандашами в подарок – об этом мечтает каждый ребенок.

Раскрашивание рисунков яркими цветами всегда поднимает настроение. Такое простое детское занятие может спасти от депрессии и взрослого. Совсем не обязательно использовать раскраски со сказочными героями. Можно разрисовывать дома, украшения, растения. Вариантов существует немало.

Забавные раскраски для взрослых

Причудливые рисунки, которые нужно оживить с помощью цвета, помогают взрослым на время забыть о серьезных проблемах. Такое занятие дает возможность проявить фантазию, улучшить настроение и самочувствие. При этом не существует совершенно никаких правил. Если хочется сделать цветок синим, а солнце зеленым, никто не будет против! Хочется, чтобы божья коровка стала голубой? Пожалуйста!

Джоанна Бэсфорд смогла выйти из депрессивного состояния благодаря раскрасками. Создание черно-белых рисунков, которые в будущем нужно было наполнить цветом, приносило огромное удовольствие. О своем увлечении девушка рассказывала друзьям и знакомым. Совсем скоро Джоанна обрела известность как создательница взрослых раскрасок. С каждым днем людей, которые хотели присоединиться к такому творчеству, становилось все больше. Клиенты были в восторге. Ведь с помощью карандашей и простых рисунков удавалось действительно поднять настроение за считанные минуты.

Забавными раскладками заинтересовалась сама Кейт Миддлтон. Принц Уильям заявил, что его супруга не может оторваться от увлекательного занятия.

Девушка пошла дальше

Несмотря на то что раскраски для взрослых с каждым днем обретали все большую популярность, Джоанна не была удовлетворена. Ей хотелось сделать еще больше, чтобы люди быстрее справлялись со своей депрессией. Девушка решила побить все рекорды и создать огромный рисунок, который будет наполнен цветом.

Для осуществления своего плана девушка выбрала спортивный зал начальной школы, в которой ранее ей приходилось проходить обучение. Огромное помещение было покрыто белым полотном. Перед девушкой стояла непростая задача, но она начала творить. Огромные листы белой бумаги постепенно заполнялись оригинальными рисунками.

Преимущественно девушка рисовала цветы. Некоторые узоры уже были знакомы людям, они обрели популярность благодаря выпущенным ранее раскраскам. На заполнение всего зала ушло более 12 часов. Девушка попала в книгу рекордов Гиннесса.

Рисование взамен электронным игрушкам

Своим подвигом Джоанна хотела показать, что сознание человека – это чистый лист. Что будет на нем изображено? Все зависит от конкретного человека. Каждый сам строит свою судьбу. Девушка призвала всех отвлечься от планшетов и телефонов, взять в руки карандаши. Ведь рисование – это лучшее средство от депрессии.

Джоана превратила любимое дело в бизнес, который приносит пользу людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание